Историк Артур Тукишс (1988) с 1 марта утвержден в должности руководителя Приморского музея под открытым небом.

Хотя в музее Артур работает с 2011 года, его азарт и любознательность работники музея ощущают с тех времен, когда будущий магистр истории в последние годы основной школы начал посещать реставрационную мастерскую музея, проявляя особый интерес к реставрации оружия.

В круг исторических интересов Артура Тукишса входят бои за свободу в начале XX века, и особенно его привлекает история железной дороги на рубеже веков (один из авторов книги «Mazbānītis de facto»), и его особое рвение является общественным вкладом в деятельность Земессардзе, в рядах которой (46-й пехотный батальон Земессардзе) он состоит с 2009 года. Новый руководитель Приморского музея под открытым небом является и опытным педагогом, он работал воспитателем в летних лагерях центра поддержки детей и семей «Roku rokā» (2008–2017 гг.) и преподает историю в вентспилсских школах.

В настоящее время в Приморском музее под открытым небом происходят значительные перемены – делаются навесы для лодок и создается новое здание для экспозиции и хранилища. Опытный и одновременно молодой руководитель является не только приобретением для команды музейщиков, но и для будущих проектов большого общественного значения.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: