ФК «Вентспилс» продолжает укреплять состав перед стартом в чемпионате Латвии 2021. Желто-синие уже усилили свои ряды практически в каждой линии, но никогда не мешает усилиться еще! Мы официально сообщаем, что карьеру в «Вентспилсе» продолжит талантливый украинский полузащитник Юрий Ткачук. Добро пожаловать в ФКВ, Юрий!

Юрий Ткачук – 25-летний центральный полузащитник, выполняющий большой объем работы в середине поля. Причем работы как «черновой», так и созидательной. На турецком сборе неутомимый хавбек во всех контрольных играх производил сильное впечатление, периодически закрывая несколько позиций в средней линии. Универсальность, работоспособность и серьезный, качественный уровень.

Впрочем, это и неудивительно, учитывая, что к 25-ти годам у Юрия уже серьезный игровой опыт в разных странах. Начинал он карьеру в «Металлисте» (Харьков), в составе которого играл и в высшей лиге чемпионата Украины, и в Лиге Европы.

Затем же случился невероятный поворот в карьере: Ткачука пригласил знаменитый мадридский «Атлетико» во главе с Диего Симеоне. Конечно, пробиться в состав столь звездного клуба – задача почти космической сложности, Юрий выступал во второй команде «Атлетико», в Сегунде Б. Сыграть за главную команду хавбеку в итоге так и не довелось, но сам факт приглашения в испанский клуб-гранд говорит о многом.

В дальнейшем полузащитник выступал за украинские клубы, а в 2018 году футбольная судьба забросила его в соседнюю Эстонию, где Ткачук несколько сезонов с успехом защищал цвета «Левадии». Балтийский футбол знаком Юрию очень хорошо!

На уровне сборных Ткачук прошел все ступени юношеских и молодежной команд своей страны. Выступал за сборную Украины на юношеском чемпионате Европы (2014) в Венгрии и чемпионате мира (2015) в Новой Зеландии.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    Xto R 08.03.2021, 17:48:19

    ну, что, ЮРА, добро пожаловать в наш славный город. ,,ВЕНТСПИЛС,, конечно же- не АТЛЕТИКО, но и Мадрид не Вентспилс))) ,,ВЕНТСПИЛС,,!!! не слышу... вперёд! теперь верно ну что, поболеем?!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: