Первая половина учебного года стремительными шагами близится к завершению, а это значит, что не за горами и зимние школьные каникулы! И в эти каникулы Вентспилсский Дигитальный центр приглашает школьников записываться на увлекательные занятия по технологиям в Зимней школе «ИТ-школа крысы».

Записаться на занятия до 17 декабря можно здесь: www.ej.uz/zurkasskolu или лично в Вентспилсском Дигитальном центре. Записываться нужно своевременно, потому что число мест ограничено.

Занятия будут проходить 27 декабря, 2 и 3 января в Вентспилсском Дигитальном центре на улице Акменю, 3 и они будут организованы в четырех возрастных группах, содержание занятий будут соответствовать возрасту участников:

  • 1-я группа: шестилетки и ученики 1-х классов;
  • 2-я группа: ученики 2–4-х классов;
  • 3-я группа: ученики 5-х и 6-х классов;
  • 4-я группа: ученики 7–12-х классов.

Время занятий:

  • для 1-й группы – 9:00 – 10:30 (на полчаса больше, чем обычно);
  • для 2-й группы – 11:00 – 13:00 и 13:30 – 15:30;
  • для 3-й и 4-й группы – 16:00 – 18:00.

В этот раз занятия ИТ-школы будут связаны между собой, и после третьего дня работы школьниками будет создан продукт или получены навыки и знания. Например, участники 3-й группы будут изготавливать фонарик, что включает разработку 3-х мерного прототипа, печать на 3D принтере, встройку лампы LED в корпус и создание элементов дизайна.

Кроме этого, на занятиях будут создаваться трехмерные модели крыс, рассматриваться жизненное пространство крысы с помощью Minecraft, создаваться фотоальбом крыс, пчелы роботы «Bee-Bot» будут переделаны в роботов-крыс, состоится знакомство с лабиринтом крысиных нор и овладение навыками их прохождения с помощью роботов, будет создаваться электронная музыка, а также совершаться путешествие по миру вместе с крысами и многое другое.

Благодаря поддержке Вентспилсского городского самоуправления, для вентспилсских школьников занятия будут бесплатными. А если школьники из других городов и краев, то для учеников 2–12-х классов плата за одно занятие 4 евро, или 12 евро за все занятия Зимней ИТ-школы, а для шестилеток и учеников 1-х классов – 3 евро за одно занятие, или 9 евро за все занятия Зимней ИТ-школы.

Подробную информацию можно получить по телефону 63607607, по электронной почте: pulcini@ventspils.lv или в Вентспилсском Дигитальном центре на улице Акменю, 3.

Представитель Вентспилсского Дигитального центра свяжется отдельно с каждым из участников или его родителями, чтобы уточнить информацию и договориться об условиях посещения школы.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Этери 05.12.2019, 15:27:13

    Цифровой центр...….

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: