Венстпилсская гордума, решая проблему доступности арендуемых домов и стимулируя при этом развитие предпринимательской деятельности, утвердила порядок, согласно которому будет выдаваться софинансирование на строительство новых арендуемых жилых домов.

В Латвии, в т.ч. в Вентспилсе, большинство жилых домов были построены в советское время и лишь небольшая часть – после восстановления независимости. Сейчас проекты новых домов сконцентрировались в Риге и рижском регионе, поэтому в регионах ощущаются недостатки жилого фонда, в т.ч. в Вентспилсе. Это осложняет развитие предпринимательства, поскольку тормозит привлечение специалистов, рабочей силы и молодежи в город. Вентспилсское городское самоуправление первым в Латвии планируется предоставлять софинансирование такого вида.

Претендовать на софинансирование от самоуправления сможет любое юридическое лицо, чья заявка будет соответствовать требованиям положения конкурса. Основные требования – новостройки должны находится на административной территории Вентспилса, а число квартир должно быть не меньше 12.

Максимальный объем софинансирование составит 35% от общих расходов на строительство и может достигать 200 000 евро.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Remilevi44 09.12.2019, 14:07:48

    Домов хватает проблема в том что многие просто покупают квартиры что бы потом здавать приезжим в итоге местным квартиру не снять.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: