1 мая исполнилось 15 лет с момента вступления Латвии в Евросоюз. Чтобы обобщить достигнутое за эти годы и вклад Европы в развитие Вентспилса, Венстпилсская библиотека и информационный центр Europe Direct организуют фотоконкурс для молодежи 15 лет Вентспилса в ЕС.

Цель конкурса – просветить школьников и молодых людей до 25 лет о привлечении финансирования из фондов ЕС и его использовании в развитии Вентспилса и улучшении качества жизни горожан, фиксируя на фотографиях объекты, которые с 2004 по 2019 гг. были построены или обновлены в Вентспилсе, используя финансирование фондов ЕС.

На конкурс принимаются презентации или видео, на которых отображены эти объекты, с подробной характеристикой одного из них. Общая продолжительность одной презентации – 2-4 минуты.

Подавать работы можно на biblioteka@ventspils.lv до 24 час. 14 декабря. 

Оценка и работ и объявление победителей с демонстрацией презентаций состоятся 16 декабря в Главной библиотеке. Призы получат авторы трех лучших работ.

Авторы трёх лучших работ получат призы от ООО LONAS, участников конкурса наградят Вентспилсская библиотека и EDIC Ventspils. Спонсор конкурса – литовское предприятие LONAS  – с 1993 года заботится о том, чтобы людям была доступна качественная и комфортная мебель для сна: кровати, матрацы, подушки, пуфы и прикроватные столики. Деятельность информационного центра Europe Direct (EDIC) Ventspils финансирует Еврокомиссия.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: