В концертном зале «Латвия» состоится Рождественский концерт Еврорадио, который будет транслироваться в прямом эфире во многих странах мира через Латвийское радио 3 «Классика». Зрители также смогут насладиться концертом очно.

Государственный камерный оркестр «Sinfonietta Rīga», пианист Даумантс Лиепиньш и органистка Лиене Андрета Калнциема под руководством дирижера Нормунда Шне исполнят произведения Георга Фридриха Генделя, Ференца Листа, Альфреда Калниньша и Рихарда Дубры.

Концертный зал «Латвия» в сотрудничестве с Европейским вещательным союзом и Латвийским радио 3 «Классика» примет участие в Рождественском дне Еврорадио. Концерт будет транслироваться в нескольких странах-участницах Европейского вещательного союза посредством прямой трансляции Латвийского Радио 3 «Классика». С 1995 года Рождественский концерт Еврорадио является одним из самых ярких событий в сезонном предложении Еврорадио, и прямые трансляции этих концертов имеют очень широкую аудиторию в Европе, Северной Америке и др.

Важным событием концерта станет премьера нового произведения Рихарда Дубры для фортепиано и камерного оркестра «Concertino di Natale». Также прозвучат Концерт для органа и камерного оркестра Георга Фридриха Генделя си-бемоль мажор, соч. 4 нет. 6 и Concerto Grosso in Domažor из оратории «Пир Александра» для оркестра, «Рождественская колыбельная» Альфреда Калниньша с органным соло, «Марш трех волхвов» и «Зажжение рождественской елки» Ференца Листа из фортепианного цикла «Рождественская елка».

За час до концерта - в 15:00 – в «Зеленой комнате» посетителям концерта предложат принять участие в предконцертной беседе с артистами, посетить которую можно бесплатно.

Обращаем внимание, что ввиду международной прямой трансляции вход на концерт разрешен только до 15:55!

Концерт организует ООО «Курземская филармония» при финансовой поддержке Вентспилсского самоуправления. Билеты можно приобрести в кассах концертного зала «Латвия» и т/д «Юрас варты», а также во всех торговых точках «Biļešu paradīze».

Во время мероприятия возможна фото- и видеосъемка для нужд организатора. Полученные материалы будут использованы с целью рекламы мероприятия в социальных сетях концертного зала «Латвия».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: