В ближайшие дни на всей территории Латвии временами будет идти снег, а на следующей неделе температура воздуха временами будет подниматься чуть выше нуля, прогнозируют синоптики.

Сегодня, в пятницу, на большей части Латвии пройдет небольшой снег, больше осадков будет в Курземе в первой половине дня. Небо останется преимущественно облачным. Будет дуть слабый юго-восточный ветер. Температура воздуха в течение дня не изменится и составит в основном -4...-9 градусов.

Ночью, по мере уменьшения количества облаков, температура воздуха опустится до -9...-14 градусов, максимальная дневная температура составит -2...-7 градусов. В субботу снег ожидается в отдельных районах Курземе. 

В воскресенье и большую часть следующей недели ожидается облачное небо, снег, а при повышении температуры - мокрый снег, местами возможен небольшой дождь. При более теплой и влажной погоде участится обледенение дорог и тротуаров.

В воскресенье сохранятся морозы, а на следующей неделе температура будет держаться в основном около нуля, но в отдельные ночи с появлением облаков опустится ниже -5 градусов. Ветер будет преимущественно слабый, временами туман.

На погоду в Латвии влияет большой и сильный антициклон, находящийся в России.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: