Отдел архитектуры и градостроительства у/с «Администрация Вентспилсской думы» и Строительная инспекция подписали акт о сдаче в эксплуатацию объекта «Новостройка производственно-офисного здания по улице Ганибу, 99, в Вентспилсе».

В целях дальнейшего развития новой и современной бизнес-инфраструктуры в Вентспилсе, а также для содействия экологически чистому и долгосрочному территориальному развитию, на улице Ганибу, 99 строится новое производственное здание и общественная автостоянка. В результате реализации проекта построено новое здание площадью 2400 м2 и благоустроена прилегающая территория – построена общественная парковка на 32 автомобиля по ул. Ганибу, 99.

В настоящее время продолжаются строительные работы по созданию общественной парковки на 97 автомобилей по ул. Крусткална, 6. За счет инвестиций в развитие территории планируется создать около 50 новых рабочих мест.

Производственное здание будет сдавать в аренду компания ООО «Aspired», выигравшая право аренды на открытом аукционе. ООО «Aspired» специализируется на разработке инженерных решений, что позволит обеспечить полный цикл производственных услуг на заводе, начиная от разработки модели по образцам или чертежам, предоставленным заказчиком, до поставки готовой продукции. Одним из последних продуктов, выпущенных ООО «Aspired», являются самые маленькие датчики качества воздуха Airvalent, которые измеряют уровень CO2, влажность и температуру воздуха.

Инициатором строительства является у/с «Вентспилс оста», функции заказчика выполняет Коммунальное управление.

Строительство производственно-офисного здания осуществляло ООО «PILSBŪVE», строительный надзор – ООО «Jurēvičs un Partneri», а авторский надзор – ООО «Campaign».

В рамках проекта продолжаются строительные работы на объекте «Строительство автостоянки в промышленном районе улицы Ганибу – земельный участок на улице Крусткална, 6, в Вентспилсе».

Общая стоимость проекта составляет 4,3 миллиона  евро, из которых 2,41 млн евро покрывается из финансирования ЕФРР.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: