16 декабря в 16:00 Айя Андреева, Янис Айшпурс, Вентспилсский биг-бэнд и Вентспилсский камерный оркестр выступят в концертном зале «Латвия» с душевным и в то же время вдохновляющим Рождественским концертом.

Художественный руководитель концерта – Ренарс Лацис, дирижер – Айгарс Мери. На Рождественском концерте прозвучат как известные, так и редко звучащие композиции Айи Андреевой и Яниса Айшпура в специальных аранжировках. Это будут как сольные песни, так и дуэты, которые музыканты биг-бэнда и камерного оркестра раскрасят в небывалые музыкальные тона.

Концерт организован Курземской филармонией при финансовой поддержке Европейского фонда регионального развития и Вентспилсского самоуправления. Билеты можно приобрести в кассах концертного зала «Латвия» и театральнго дома «Юрас варты», а также во всех точках «Biļešu paradīze».

До конца года праздничное настроение в концертном зале «Латвия» создадут и другие концерты. Уже 17 декабря в 16:00 из концертного зала будет транслироваться Рождественский концерт Еврорадио, на котором можно будет услышать композиции Георга Фридриха Генделя, Ференца Листа, Альфреда Калниньша и премьеру произведения Рихарда Дубры в исполнении Государственного камерного оркестра «Sinfonietta Rīga», пианиста Дауманта Лиепиньша и органистки Лиене Андреты Калнциемы под руководством дирижера Нормунда Шне. 26 декабря в 13:00 органистка Лариса Царькова и певица Байба Ренерте (сопрано) пригласят на концерт «Органная музыка на Рождество», а известная певица и автор песен Линда Лин завершит год концертом «Игры света».

Сообщаем, что во время мероприятия возможна фото- и видеосъемка. Полученные материалы будут использованы в целях рекламы мероприятия на сайте и в социальных сетях концертного зала «Латвия».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: