Вентспилсская библиотека, продолжая деятельность Латвийской недели библиотек, приглашает на мероприятия. Неделя библиотек традиционно отмечается в апреле, так как ЮНЕСКО объявила 23 апреля Всемирным днем книги и авторского права в 1996 году.

28 апреля в 14:00 в Парвентской библиотеке состоится мероприятие «Истории воспоминаний Парвенты».

28 апреля в 18:30 в главной библиотеке Ventspils TechGirls организует дискуссию о возможностях рынка труда для женщин в IT-компаниях, переподготовке, необходимых навыках и где их приобрести. На мероприятие можно приводить детей, для них пройдут занятия.

В пятницу, 29 апреля, в 11:00 в Главной библиотеке состоится семинар, на котором Арнис Рышков, администратор компьютерных систем и компьютерных сетей Центра культурных информационных систем, расскажет о ресурсах и электронных услугах Латвийского национального архива.

29 апреля с 16:00 в Главной библиотеке пройдет информационный день «Земессардзе Латвийской Республики. Как поступить в кризисной ситуации». В мероприятии примут участие представители 46-го пехотного батальона.

29 апреля в 16:30 в библиотеке Вентспилсской высшей школы состоится концерт воспитанников детсада «Zvaigznīte» – весеннее приветствие украинским друзьям.

Вентспилсская библиотека и ее структурные подразделения вновь поздравят своих самых прилежных и активных читателей. Торжественное мероприятие состоятся 29 апреля в 17:00 в Главной библиотеке. Мероприятие будет сопровождаться музыкальными выступлениями студентов отделения гитары Вентспилсского музучилища.

30 апреля в 12:00 на странице Вентспилсской библиотеки в Facebook состоится беседа с автором детской книги «Опасный садик» и журналистом Заней Волкинштейной в рамках проекта «Читальная остановка в Парвенте. Остановка для родителей», поддерживаемого государством.

29 апреля в 17:00 в Музыкальной библиотеке пройдет вечер игры на кокле и исполнения народных песен ''SaVēji'' с участием Заны Янчевской.

В рамках Недели библиотек Вентспилсская библиотека также организует занятия для школьных классов и групп детских садов – библиографические уроки по поиску информации в объединенном электронном каталоге и базе данных библиотеки «Letonika», занятия «Диалекты латышского языка», тематические занятия «Большое путешествие. Перелетные птицы возвращаются» для учащихся детсада и др.

27 и 28 апреля состоятся Латвийский библиотечный фестиваль и 22-я конференция латвийских библиотекарей, организованные Латвийской ассоциацией библиотекарей (ЛАБ). Девиз Латвийской недели библиотек и Латвийского библиотечного фестиваля: «Сила библиотеки: учись, делай, вдохновляй!». В рамках фестиваля представитель Вентспилсской библиотеки А. Волка примет участие в мастер-классе международного библиотечного консультанта Ллойда Гарсиа Фебо «Возможности использования образцов практики защиты интересов библиотек США в латвийской библиотеке».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: