Оркестр Земессардзе предлагает всем желающим получить бесплатное приглашение на концертную постановку «Страж земли своей», который пройдет в пяти городах Латвии, в том числе в Вентспилсе. Концерт проводится в честь 32-й годовщины восстановления независимости Латвии и 10-летия основания оркестра Земессардзе.

Концертное выступление «Страж земли своей» в концертном зале «Латвия» состоится 7 мая в 18:00.

Сюжет концертного номера проходит через прошлое и рассказывает о современных людях, готовых разными способами защищать отчизну. Осознавая и уважая прошлое, мы можем более полноценно жить настоящим и думать о будущем. Это призыв задуматься о наших ценностях, возможность узнать больше об истории Латвии, о том, как каждый способен участвовать в защите государства, в том числе в защите языка и культуры. Земессардзе — это не просто патриотизм, долг или вера, а образ мышления, который передается из поколения в поколение.

В программу концерта вошли разножанровые вокально-инструментальные композиции, чередующиеся с песнями в исполнении стилистически разных солистов. Синтез разных эпох и жанров станет символическим доказательством того, что Земессардзе чтит историю и в то же время развивается.

Композиции, включенные в программу, в основном написаны композитором и концертным продюсером Ингой Мейере, создающей как оригинальные произведения, так и аранжирующей песни других популярных латышских авторов, а также облекающей латышские народные песни в особую современную форму, напоминая, что они никогда не стареют. и всегда актуальны.

Продолжая традиции Земессардзе и оркестра, вход на концерт бесплатный. Приглашения на концерт в Вентспилсе можно получить в кассах концертного зала, в электронном виде на сайте eventbrite.com или заказать по телефону 29299329.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: