Вентспилсское музучилище организует мастер-класс профессора Виты Калнциемы в рамках фестиваля «Вентспилсские органные дни», фестиваль и мастер-класс перенесены с конца февраля на апрель.

21, 22 и 23 апреля в Вентспилсском музучилище пройдут мастер-классы Виты Калнциемы, профессора Латвийской музыкальной академии им. Язепа Витола, и еще несколько концертов: концерт Виты Калнциемы (21 апреля в концертном зале «Латвия»), концерт виолончелиста Эрика Киршфелда и органистки Кристины Адамайте (22 апреля в концертном зале «Латвия») и концерты участников мастер-классов (23 апреля в 12:00 – концерт учащихся музучилища в капелле замка Ливонского ордена и в 15:00 – концерт участников мастер-классов в концертном зале «Латвия»).

Фестиваль «Вентспилсские органные дни» финансируется Государственным фондом культурного капитала, участие в мастер-классах бесплатное.

Центр фестиваля – интенсивные мастер-классы для играющих на органе студентов со всей Латвии. На этот раз ведущей мастер-классов станет органистка Вита Калнциема, профессор Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола. Многолетний опыт профессора как в концертной деятельности, так и в педагогической работе со студентами разного возраста гарантирует очень ценную пользу всем слушателям мастер-классов – не только активным участникам, но и их педагогам, а также профессиональным органистам.

К участию в мастер-классах приглашаются учащиеся органных классов музыкальных школ. От каждой школы, где преподается игра на органе, может быть зарегистрировано по одному участнику. Количество пассивных участников, или наблюдателей мастер-классов, не ограничено.

В программной заявке необходимо указать два произведения, продолжительность которых не превышает 8 минут. На мастер-классах у каждого участника будет возможность исполнить одно из этих двух произведений.

Заявка для активных участников в электронном виде до 17:00 12 апреля: https://forms.gle/Za51gYSne8aLm8pL7

Заявка для пассивных участников в электронном виде до 17:00 19 апреля: https://forms.gle/urti477J6dBENrCx9

Как активные, так и пассивные участники, которые примут участие в фестивале «Вентспилсские органные дни», получат возможность бесплатно посетить три концерта, отметив заинтересующие в заявке. Педагоги, которые примут участие в Вентспилсских органных днях, получат сертификат о повышении квалификации продолжительностью 9 или 18 часов (в зависимости от количества дней участия, отмеченных в заявке).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: