В пятницу, 24 сентября, творческая группа Вентспилсского театра отправится в Лимбажи для участия в Международном фестивале любительских театров «Радость игры 2021», который будет проходить с 24 по 26 сентября.

Девиз нынешнего фестиваля – «Сцена с рамками и без рамок», который позволяет спектакли показывать в классическом формате, а также в импровизированных версиях и необычной среде – в городской библиотеке и в прогулке вокруг Лимбажского большого озера.

Вентспилсчане представят спектакль Дарио Фо, Франка Раме «Свободная пара, который в 2020 году стал лауреатом смотра спектаклей любительских театров «Спектакль года 2019», и исполнительница роли Антонии, актриса Инета Калниня, получила высокий титул «Актриса года 2019».

Большое число любительских театров для фестиваля этого года выбрало тему «Женщина». И в спектакле Вентспилсского театра все события про Женщину и Мужчину, разворачиваются вокруг Женщины и Мужчины – любовь, супружество, отношения, доверие, понимание… и непонимание… Что происходит, когда разыгрывается сценарий «Свободной пары»…

Режиссер Вентспилсского театра Вия Дравиня: «Мы очень рады принять вызов стать участниками этого фестиваля, встретиться с единомышленниками, творческими и интересными людьми, почерпнуть опыта, получить новые мысли и идеи и насладиться чудесными днями и ночами, наполненными театром!».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: