Вентспилсское самоуправление для ясности относительно лиц, вовлеченных в т.н. «дело о строительном картеле» , встретилось с представителями разных госучреждений и отправило им письма с просьбой предоставить дополнительную информацию.

В сентябре руководство думы встретилось с руководством Совета конкуренции, Центрального агентства финансов и договоров (ЦАФД), Бюро по надзору за закупками, а также с министром финансов Янисом Рейрсом в Ассоциации крупных городов. Также дума отправила этим учреждениям официальные письма с просьбой предоставить дополнительную информацию для дальнейших действий.

Совет конкуренции проинформировал думу о том, что «совет по данному делу не констатировал участие заказчика в картеле», и «в его распоряжении нет идентифицирующей заказчика (его должностных лиц) или связанных с ним лиц информации, которая содержала бы имена, фамилии и пр.»

Вентспилсская дума по-прежнему не получила ответов от остальных госучреждений относительно их планов, которые повлияют на дальнейшие действия Вентспилсского самоуправления, например, о дальнейших шагах ЦАФД в связи с потраченным в рамках проектов финансированием ЕС.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -1
    мнение@ 22.09.2021, 12:47:44

    Странно ....а в газете ВБ в заголовке " В деле о картель ясности нет"

  • 0
    Квася 23.09.2021, 10:09:58

    Рафик уапще не виноват.

  • 0
    Ххх 23.09.2021, 10:41:24

    Насяльника

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: