В конце прошлой недели петанкистам Вентспилсского клуба керлинга удалось собрать урожай медалей всех проб. В субботу, 11 сентября, в Вентспилсском Парке приключений на чемпионате Латвии по петанку в одиночном разряде среди женщин в конкуренции двадцати шести участниц серебряную медаль завоевала Айя Рудзите из восьми игр, уступив только в финале эргемчанке Лелде Стуре. Бронзовую медаль чемпионата завоевала Инга Апмане, хорошие результаты и у Агиты Пурини – 6-е место и Эвы Мартинсоне – 8-е место.

А в воскресенье на Упесциемском стадионе проходил чемпионат Латвии по петанку в точных бросках, или дисциплине TIR. Вентспилсский клуб керлинга на этих соревнованиях представляли: Эва Мартинсоне, Райдо Блумбергс, Андрис Падревицс и Наурис Богданович. Отличный старт удался Эве Мартинсоне, которая в женской конкуренции завоевала золотую медаль, а Райдо Блумбергс в мужской конкуренции смог завоевать серебряную медаль.

Эти были последние соревнования чемпионата Латвии по петанку 2021 года. Без завоеванных на прошлой неделе четырех медалей на счету у вентспилсчан еще пять почетных мест чемпионата – «золото» у Райдо Блумбергса и Андриса Падревицса в мужском парном разряде, «серебро» у Инги Апмане в команде троек ветеранов и «бронза» в смешанном парном разряде, «серебро» у Андриса Падревицса в мужском одиночном разряде и бронзовые медали у Инги Апмане и Агиты Пурини в женском парном разряде. В розыгрыше Кубка Латвии команда Вентспилсского клуба керлинга в этом сезоне заняла 3-е место.

Следующие большие соревнования команда петанкистов Вентспилсского клуба керлинга проведет в конце месяца в Эстонии в холле петанка в Харку в розыгрыше Кубка клубов Балтии, а в подготовке к ним весь сентябрь в Вентспилсском Парке приключений будут проходить 10-й открытый чемпионат Вентспилса по петанку.

Со всеми результатами чемпионата Латвии можно ознакомиться на интернет-сайте ЛСФП: www.petanque.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: