Он записывает сольные песни и клипы к ним, воспитывает сына и мечтает выпустить свой первый альбом. С Александром Ларионовым многие познакомились, увидев на канале YouTube видеоклип с узнаваемыми уголками Вентспилса.

Южный мол, набережная и променад улицы Остас с проплывающими в кадре очертаниями старинных Портовых мастерских, двор техникума и фонтан Дюнная сосна у Парвентской библиотеки. На канале YouTube знакомые уголки города воспринимаются совсем по-другому в видеоклипе к песне За мечтой, записанной вентспилсчанином Александром Ларионовым с помощью друга, выступившего в роли видеооператора. Положительные эмоции вызывает не только сама песня, но и хорошая реклама нашего города.Второе знакомство с Александром произошло на концерте Дней русской культуры в сквере у Парвентской библиотеки. Оказалось, это было его первое живое выступление. Александр участвовал в концерте с собственной песней Просто забудь. Сольные выступления и запись видеоклипов – это пока что хобби Александра, но он не скрывает, что будущее хотел бы посвятить творческой деятельности, выступая в клубах с сольными концертами и записывая песенные альбомы.

Александр Ларионов рассказывает о себе: «Пою с детского сада». В школьные годы тоже выступал, солируя в самодеятельных молодёжных группах. Учился в музыкальной школе по классу фортепиано, но на самом финише не выдержал, бросил.  Выступал в концертах и от музыкальной школы. «Потом надоело петь чужие песни», – признаётся исполнитель. Стал писать свои песни, но вначале – просто для себя, никому их не показывая. Делиться песенным материалом с публикой ему посоветовали родители. «Сначала показал друзьям, знакомым. Им понравилось. Затем нашёл людей, которые помогли мне записать песню, снять видеоклип», – продолжает рассказывать Александр.

Так родилась его песня За мечтой, текст которой он написал в соавторстве, и видеоклип к ней, который увидели уже многие вентспилсчане. У видеоклипа более 2 500 просмотров и около сотни подписчиков. После размещения его в социальной сети Александру многие написали одобрительные и подбадривающие комментарии. «Это вдохновляет меня на создание новых песен и видеоклипов», – говорит вентспилсчанин. Он решил, что будет исполнять только песни собственного сочинения. А свои вокальные данные шлифует на занятиях с профессиональным педагогом. Пока что у него две готовые песни, записанные в студии, и две – в процессе подготовки. Александр пишет песни в жанре лирического хип-хоп-рэпа. Как и многие его сверстники, Александр поёт про любовь, в том числе неразделённую. «Все проходили через это, поэтому мои песни понятны любому», – говорит автор. Иногда к нему подходят незнакомые молодые люди и признаются, что переживают те же чувства, о которых Александр поёт в своих песнях.

Александру 25 лет. Начальное и среднее образование он получал в нескольких городских школах. Сначала родители отдали его в бывшую 5-ю среднюю школу, а когда там закрылся русский поток, перевели в 3-ю среднюю. Но из-за того, что из Парвенты было неудобно ездить после уроков в музыкальную школу, в 4-й класс он пошёл уже в 6-ю среднюю школу. Затем учился в техникуме, работал, в том числе за границей. Несмотря на молодой возраст, Александр воспитывает 7-летнего сына. В этом ему помогают родители и дедушка с бабушкой. Александр недавно вернулся из-за границы и сейчас ищет постоянную работу в Вентспилсе. Здесь у него есть дочь, которая живёт со своей мамой.

Параллельно поискам работы Александр занимается творчеством. В его ближайших планах – записать первый альбом и начать сольные концерты в клубах и на различных концертных площадках. «Я понял, что мне это нравится, и в этом моё призвание», – говорит Александр. Для начала известный в нашем городе организатор благотворительных акций и мероприятий Сергей Галавецкий пригласил его поучаствовать в концерте для воспитанников вентспилсского детского дома. Александр с радостью согласился.

Вентас Балсс желает вентспилсчанину удачи и творческих успехов! Для тех, кто интересуется видеоклипами вентспилсчанина на канале YouTube, сообщаем, что творческое имя Александра в соцсетях – LarionoFF.

Читай еще

Комментарии (18)

  • -4
    Человег 20.09.2021, 15:51:25

    Что за херню вы пишите, это что, те новости, которых достоин этот ссаный городок?

  • -1
    LarionoFF 20.09.2021, 16:22:06

    Однако ты проявил интерес к данной новости, потратил своё время для того, чтобы прочитать данную новость, ещё и комментарий оставил, хоть и анонимный)

  • -1
    Человег 20.09.2021, 16:46:32

    Ой, сама звезда спустилась с небес и ответила мне. Как много чести для меня, вы сделали мне такой подарок.

  • 0
    Ххх 20.09.2021, 21:03:37

    Какой город, такие и новости. И зачем наезжать на человека? Мне рэп и хип хоп побоку. Ближе свинг. Но каждому своё.
    Не стреляйте в пианиста! Каждый зарабатывает свой хлеб как умеет.

  • 0
    Ламанга 20.09.2021, 22:30:24

    Молодчина , браво , творческих успехов !!!

  • 0
    LarionoFF 21.09.2021, 00:12:56

    Спасибо )

  • 0
    Natasha Smith P 20.09.2021, 23:02:08

    Удачи тебе Александр, гни свою линию и не обращай внимания на негатив ))

  • -1
    LarionoFF 21.09.2021, 00:14:10

    Спасибо) Так и делаю)
    В принципе, это как в постели, всем не угодишь :D

  • 0
    мнение@ 21.09.2021, 08:45:29

    Музыку люблю, слушаю, смотрю всякую разную, но что до хип хопа, то я как то равнодушен к этому стилю.
    Но если человеку нравится то пускай занимается любимым делом. Удачи и творческих успехов.

  • -4
    Басота 23.09.2021, 13:16:11

    Вентас Балсс я разочарован, уже не о чем писать и пишет про фриков нашего города :D Который ещё сам отвечает на все комментарии, пишет про постель, видимо по своему опыту знает, что не может угодить :D

  • -1
    Ххх 23.09.2021, 18:57:11

    Эк ты за постель уцепился. Ну да, неудачный пример. Но это по молодости он. Ну хотел поостроумней ответить. Бывает, это пройдёт.
    А что на комментарии отвечает, то всё правильно. Ему интересны мнения людей. Ну и как человеку творческому ему похвала приятна.
    К конструктивной критике ещё прислушается, а ругань примет в штыки.

  • -1
    LarionoFF 23.09.2021, 15:18:21

    Фриков нашего города ?) Ох, тот самый интернет МакГрегор, который создал аккаунт с никнеймом левым и сидя за клавиатурой слюной экран обплевывая, оскорбляет людей ?)
    Хотя забей, о чём это я) Так и есть) Интернет герой)
    Если переходишь на оскорбления, наберись смелости писать об этом так, чтобы было известно кто пишет :)

    По поводу постели тебя смотрю прям зацепило))
    Юмор это не про тебя :)

    Да, я читаю комментарии, да - я на них отвечаю)

  • 0
    Narushevich Yelena 23.09.2021, 15:37:27

    Вентас Балсс всегда писала и пишет о вентспилсчанах и для вентспилсчан. Вот о ком точно писать не хочется, -- так это о тех, кто по любому поводу выступает против, умеет только критиковать и старается принизить достижения других. Конечно, это же проще -- спрятаться за ник и поливать грязью. А самому что-то создать слабо? Если не песню с видеоклипом -- для этого всё же нужен талант, -- то хотя бы дерево посадить. Очень приятно, когда молодые вентспилсчане остаются в своём городе и стараются сделать для него что-то хорошее!

  • 0
    Cosa Nostra 23.09.2021, 19:18:11

    Молодец Александр! Так продолжай!

  • -1
    Oleg Popovich 24.09.2021, 08:31:54

    Недовольные такими новостями, наверное ждут новостей про установку столбиков в нашем городе... Экшн, давайте в Ригу, там скучать не придётся...

  • -6
    Igorj Bodrishev 25.09.2021, 03:37:32

    А что это за напрвление музыки? какая то попса и рэп, боже что только малолетки безмозглые не придумают. Тебе что заняться больше нечем, колхоз!!

  • 0
    Cosa Nostra 25.09.2021, 07:45:35

    О, смотрю в команде безмозглых коментаторов форума очередное пополнение?
    Ты с какого ж колхоза сюда пожаловал. Игорь Суходрищев?
    Ты какого рожна тут пытаешся музыканта оскорбить?
    Если тебе слон в детстве на ухо наступил так это твои пробемы. И не суй свой нос в то в чём ты не разбираешся, колхозник!

  • 0
    Cosa Nostra 25.09.2021, 07:55:37

    Александру Ларионову!
    Молодец! Дерзай дальше. Творческих успехов.
    И не стоит обращать внимания на тех вумных коментаторов которые тут язвительно пытаются наехать на тебя и на твоё творчество. Просто игнорируй этих неудачников-злопыхателей. Они ведь даже двух нот различить не могут а всё туда же

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: