Госполиция в повседневной жизни решает разные ситуации, не всегда связанные с расследованием преступлений. Два года назад вентспилсские полицейские помогли молодой семье добраться до родильного отделения.

20 сентября сотрудники Госполиции Гатис Путниньш и Анита Миезе, которые и помогли молодой семье, отправились к ней, чтобы поздравить девочку со вторым днем рождения, подарив ей мягкую игрушку, раскрашиваемые книжки и надувные шарики от Госполиции.

В полученной благодарности два года назад было написано:

«Хочу поделится счастьем моей семьи! 20 сентября примерно с 21.00 до 21.30 мы сели в машину и поехали в больницу Вентспилса, в родильное отделение. Думали, поедем медленно и спокойно доедем, но не доезжая до города начались жуткие боли и стало понятно, что момент рождения стремительно приближается. Мы не понимали, успеем доехать или нет и стали гнать… И тут нас остановила дорожная полиция. Спросили права, мы объяснили ситуацию, что роды уже начались и времени мало, не знаем, успеем ли в больницу. Полицейские убедились в том, что мы говорим правду и стали действовать. С сиренами и включенными мигалками сопроводили нас до больницы. Меня завели в родзал, не прошло и 15 минут, как мое солнышко уже было у меня в руках», - пишет счастливая мать. Хочу сказать вам огромное спасибо, потому что без вас мы бы не успели вовремя. Вы классные и подарили нам незабываемый вечер. Огромное вам спасибо!», – написала женщина.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: