Продолжаем путешествия к вентспилсским фонтанам пятничными вечерами.

Съемка серии событий «Стрим фонтанов» 14 мая с 19:00 состоится у фонтана «Дюнная сосна» в Парвенте с прямой трансляцией на странице Вентспилсского Центра культуры в социальной сети Facebook. Мастер-класс по диджеингу от «Amber Muse» будет проводить и с энергичным сетом выступит легендарный Богдан Таран, который многократно был признан лучшим диджеем страны. В особой vocal house сессии к музыкальному действу присоединится популярная джазовая певица Эвилена Протектор.

Богдан Таран является одним из ветеранов танцевального радио Латвии. С 1992 года он продюсировал радио-шоу, выступал с сетом на открытии фестиваля «Sensation White» в Латвии, был одним из нескольких балтийских диджеев, участвовавших в «Love Parade» в Берлине. В 2004, 2005, 2007 и 2008 г.г. он был назван лучшим диджеем страны. В 2009 году получил награду Национального совета по радио и ТВ за развитие танцевальной музыки. Его знаменитое радио-шоу «Dance Box» выходило в эфир в Латвии, Литве, Эстонии и Молдове. Сейчас вместе с Максом Ломовым он руководит музыкальным лейблом «Amber Muse Records», рассказывает об электронной музыке в онлайн-журнале testpress.news, а также ведет еженедельное радио-шоу «Amber Muse» в Латвии, Эстонии и Москве.

Эвилена Протектор – джазовая певица, выпускница магистратуры джазового отделения Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола, где сейчас преподает джазовый вокал. В Италии изучала джазовый вокал в центральной государственной консерватории Santa Cecilia и в Ганновере (Германия). Она участвовала в нескольких фестивалях – «Pori Jazz» (Финляндия), «Limassol Jazz» (Кипр), «Live in Blue Bay» (Украина); в конкурсах: «Riga Jazz Stage» (Латвия), «Nomme Jazz» (Эстония) и стала обладателем Grand Prix на конкурсе «JazzVoices 2014» (Литва) и в записи альбома «Jazz in Latvia». В 2016 году получила награду Ника Готама (Nic Gotham) за вклад в джазовую музыку и жизнь Латвии. С 2005 года Эвилена является солисткой, композитором и лидером группы «Pieneņu Vīns». С 2015 года Эвилена также является солисткой и композитором группы JAZZATOMY. Помимо участия в во всех музыкальных проектах она является одним из создателей, журналисткой и продюсером единственного в Латвии электронного джазового журнала JAZZin.lv.

«Стрим фонтанов» – это съемка событий по пятничным вечера у вентспилсских фонтанов, которую можно увидеть в прямой трансляции на странице Вентспилсского Центра культуры в социальной сети Facebook. Первый стрим состоялся 7 мая у фонтана «Фрегат «Кит»», в котором участвовали основоположники движения «Latvian beat» – Роберт Гобзиньш и Марис Гринбартс, образцы микширования музыки на ленточных магнитофонах продемонстрировал Mixmaster Raitis, вечерние дискуссии проводил известный в Латвии коллекционер и энтузиаст аналоговых записей Раймонд Межакс.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: