В странах Балтии в этом году ожидается прохладное и дождливое лето, прогнозирует американская компания "AccuWeather".

 

Согласно ее прогнозам, в Южной Европе этим летом усилится жара и засухи, волны жары затронут и Центральную Европу, но не дойдут до запада. Поэтому лето в странах Балтии, Скандинавии и Польше будет достаточно прохладным и дождливым.

На севере Европы погоду часто будут определять циклоны, которые заблокируют потоки теплого воздуха с юга и принесут много осадков.

Согласно прогнозам Европейского центра среднесрочных прогнозов погоды, во второй половине мая и июне температура воздуха в Латвии будет часто ниже нормы. В ближайшие две недели ожидается большое количество осадков, в июне оно будет соответствовать многолетнему среднему показателю.

В соответствии с данными Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, прошлым и позапрошлым летом средняя температура воздуха в Латвии была на градус выше нормы. И в 2020 году, и в 2019 году июнь был очень жарким, а июль прохладным.

По прогнозам центра, в этом году июнь будет значительно прохладнее, чем в прошлом и позапрошлом году, а июль может быть теплее.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: