С 6:30 13 мая до 6:30 14 мая Курземская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) получила 10 вызовов – пять на пожар, четыре на спасательные работы, а один вызов оказался ложным.

В 20:39 поступил вызов на ул. Доку в Вентспилсе, где, по словам очевидцев, пожар разгорелся на даче. На месте происшествия пожарные обнаружили, что на первом этаже двухэтажного дачного дома горела мебель на площади 2 м2. Пожар до приезда пожарных ликвидировал сосед, который через окно заметил пожар внутри дома, через окно проник внутрь и при помощи огнетушителя потушил огонь. В 21:10 все работы на месте происшествия были окончены.

ГПСС благодарит жителя, чьи смелые и решительные действия помогли побороть огонь!

В 22:25 поступил вызов на Сарканмуйжас дамбис в Вентспилсе, где в пятиэтажном жилом доме жильцы почувствовали запах дыма. На месте происшествия было констатировано, что в квартире на третьем этаже дома, на плите пригорела оставленная без внимания еда, а в самой квартире никого нет. Пожарные спасатели проникли в квартиру и сняли еду с плиты. В 22:39 все работы на месте инцидента были завершены.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: