Вентспилс – красивый, ухоженный и благоустроенный город, это ценят вентспилсчане и гости города.

В этом году, начиная сезон городского туризма в Вентспилсе 8 мая, предлагаем узнать город через его звуки, увидеть обычные вещи по-другому и для этого посмотреть новый клип об образе города «Вентспилс звучит», который был создан летом 2020 года агентством «Nord DDB Riga» – клип можно посмотреть здесь.

Вентспилс поразительный город и так много всего предлагает – шум морских волн и шуршащий песок пляжа Голубого флага, шепот ветра в соснах и неспешные шаги на прогулочных тропах, крутящиеся колоса и звонки велосипедов на городских велодорожках, жужжание пчел на ярких цветочных скульптурах и клумбах, умиротворяющий плеск струй фонтанов, радостные возгласы детей на игровых площадках и разговоры молодых людей в скейт-парке, свистки и стук колес паровозика Мазбанитиса, тишина исторических свидетельств в замке Ливонского ордена и звуки рабочих инструментов на объектах завтрашнего: в Центре науки «VIZIUM», в Приморском музее под открытым небом и в других местах. Но в самом центре города – на площади Лиелайс есть здание, которое захватывает своей акустикой и вдохновляет по-настоящему насладиться волшебством звуков – концертный зал «Латвия».

Приглашаем посетить Вентспилс и узнать, ощутить и услышать город заново! Подробную информацию о возможностях туризма и отдыха можно найти на домашней странице Вентспилсского Центра туристической информации: www.visitventspils.com.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: