В среду, 12 мая, в 20:00 в профилях Вентспилсского Центра культуры в социальных сети Facebook и на YouTube-канале к зрителям придет онлайн-передача Вентспилсского театра «Переменчивые 2000-е», которая продолжает цикл мероприятий «Праздник, сегодня снова праздник…», посвященный 75-летнему юбилею Вентспилсского театра.

В двух предыдущих передачах зрители могли следить за событиями в сложные и плодотворные для театра 70–80-е годы, вместе с режиссером Имантом Яунземсом вспомнить бурные 90-е годы, а в заключительной передаче трилогии в главной роли выступит режиссер Агрис Круминьш, под руководством которого в Вентспилсском театре с 2000 по 2016 год было поставлено 16 спектаклей.

В интервью нынешнего режиссера Вентспилсского театра Вии Дравини с Агрисом Круминьшем можно будет услышать его воспоминания о времени, проведенном в Вентспилсском театре, посмотреть видеофрагменты и фотографии из спектаклей, а также послушать видеоинтервью с актерами: Олафом Индерсонсом, Витой Витолой, Витой Каудзе, Каспаром Дониньшем, Лилитой Мелдере и Янисом Бирзниексом.

Режиссер Вия Дравиня отмечает: «Передача «Переменчивые 2000-е» является заключительной передачей цикла, посвященного 75-летнему юбилею Вентспилсского театра. Во время этих передач мы получили так много добрых пожеланий театру, что нам теперь остается только жить, расти и развиваться, пережить много чудесных спектаклей и продолжать оставаться с вами, дорогие зрители! До встречи на передаче!»

Третья онлайн-передача Вентспилсского театра «Переменчивые 2000-е» подготовлена при финансовой поддержке Государственного фонда культурного капитала и Курземского региона планирования.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: