В этом году Вентспилсский музей на «Ночь музеев приглашает в Приморский музей под открытым небом (Ринькя, 2), где в субботу, 15 мая, с 18:00 до 21:49 можно будет насладиться прогулкой «Границы между старым и новым».

В этом году Ночь музеев» придет с темой «Границы», которая предлагает выделить границы как аспекты культурного наследия и культурного наследия, созданного границами, пограничные места и наследие, разделенное границами, а также трансграничное наследие и пересечение границ как наследие.

Вентспилсскому музею будет много что рассказать о границах, его фонды и история богаты, но в этот раз будет выделяться Приморский музей под открытым небом, который не только включен в категорию границ, установленных Covid-19 как территория под открытым небом, где можно находиться, но и стоит перед изменениями – новыми границами. В данный момент на территории идет строительство и обустройство Дома лодок, процесс создания новой экспозиции, и мы на пути в новое здание Приморского музея под открытым небом, где будет размещена новая постоянная экспозиция и устроены удобные помещения для повседневной работы работников музея.

В «Ночь музеев» 15 мая с 18:00 до 21:49 (до заката) приглашаем посетителей и ценителей музея попрощаться со старым зданием музея и взглянуть в будущее музея. Написать на специальных почтовых открытках пожелания и поделиться воспоминаниями, встретиться с экспонатами, которые давно не видели, заглянуть за кулисы работы музея и в его завтрашний день, ведь Вентспилс – это город завтрашнего дня!

Посещение «Ночи музеев» бесплатное, и маршрут прогулки разработан в соответствии с установленными в стране ограничениями. Напоминаем, что нужно соблюдать дистанцирование и надевать маски для лица.

С программой «Ночи музеев» в других музеях Латвии можно ознакомиться на интернет-сайте Министерства культуры. В этом году в «Ночи музеев» участвуют 60 музеев Латвии.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: