В данный момент на планы подготовки спортсменов высшего класса влияет распространение пандемии, но тем не менее часть наших спортсменов пользуется возможностью участвовать в тренировочных лагерях и соревнованиях, где они готовятся к самым значительным стартам и Олимпийским играм в Токио.

Тренировочный лагерь в Южной Африке под руководством тренера Мариса Гривы завершили наши легкоатлеты: Янис Свен Грива, Мара Грива, Гундега Грива и Янис Лейтис, которые участвовали в соревнованиях «ACNW Open T&F» в городе Почефструме. Янис Свен одержал победу в метании копья с результатом 76,73 м, а Гундега метнула копье на 48,45 м. Мара Грива в прыжках в длину достигла результата 6,03 м. Янис Лейтис провел свои первые старты этого сезона и дистанцию 200 м он прошел за 22,09 сек., а в прыжках в длину он победил с результатом 7,30 м.

Тренировочный лагерь в Испании провел метатель копья Роланд Штробиндер, который участвовал в традиционных соревнованиях «Albir Garden Open» в метательных дисциплинах. Роланд достиг результата 76,86 м, который является лучшим результатом Латвии в этом сезоне.

Спортсменка спортивной школы «Spars» и учреждения «Ventspils Olimpiskā vienība» Рута Кате Ласмане, которая в настоящее время учится в Университете штата Флорида (США), в соревнованиях «North Florida Invitational» в Джексонвилле в этот раз она стартовала только в прыжках в длину и с результатом 6,09 м, заняла 5-е место.

В ходе зимнего сезона Рута несколько раз улучшила свой личный рекорд в тройном прыжке, и в марте не только стала чемпионкой конференции ACC, но и улучшила рекорд Латвии в помещении, прыгнув на 14,15 м, и завоевала бронзовую медаль на студенческом чемпионате США.

С целью содействия росту результатов спортсменов высшего класса Вентспилсское городское самоуправление поддерживает программу подготовки спортсменов высшего класса, в которую включены 21 спортсмен программа поддержки по пяти видам спорта, выделив финансирование Вентспилсского городского самоуправления в размере 55 000 евро. Значимость этой программы доказывает участие вентспилсских спортсменов в Олимпийских играх, в европейских и мировых чемпионатах. По этой программе спортсмены обеспечиваются спортивными базами, а также им оказывается другая финансовая и организационная поддержка.

Желаем успеха и выдержки на следующих соревнованиях!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: