8 и 9 мая в хорватском городе Сплите будет проходить Кубок Европы по легкой атлетике в метательных дисциплинах, в котором планируют участвовать 400 спортсменов из 42 стран Европы.

Первоначально соревнования планировалось проводить в середине марта в португальском городе Лейрии, но из-за распространения пандемии их пришлось отложить и, тогда взвесив все факторы, Европейская ассоциация легкой атлетики и организаторы соревнований утвердили проведение соревнований в хорватском городе Сплите.

Среди участников соревнований по метаниям будет и несколько копьеметателей учреждения «Ventspils Olimpiskā vienība», которые включены в состав сборной Латвии: Роланд Штробиндер, Янис Свен Грива и Гундега Грива.

Сезон соревнований на открытых стадионах Янис Грива и Гундега Грива начали соревнованиями в Южной Африке, где Янис достиг результата 76,73 м, а Гундега – 51,08 м. Роланд Штробиндер участвовал в соревнованиях в Испании, где достиг результата 76,86 м.

С целью содействия росту результатов спортсменов высшего класса Вентспилсское городское самоуправление поддерживает программу подготовки спортсменов высшего класса, в которую включены 21 спортсмен программа поддержки по пяти видам спорта, выделив финансирование Вентспилсского городского самоуправления в размере 55 000 евро. Значимость этой программы доказывает участие вентспилсских спортсменов в Олимпийских играх, в европейских и мировых чемпионатах. По этой программе спортсмены обеспечиваются спортивными базами, а также им оказывается другая финансовая и организационная поддержка.

Желаем удачи нашим спортсменам!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: