С 8 по 15 мая на теннисных кортах Олимпийского центра «Вентспилс» состоится турнир по теннису «Ventspils Open by Babolat» ITF Juniors в возрастной группе U-18 среди юношей и девушек. В данный момент на соревнования заявлены 92 участника из 16 стран. Принимая во внимание введенные в стране ограничения для уменьшения распространения Covid-19, соревнования будут проходить без зрителей.

8 и 9 мая состоится квалификационный турнир, после которого четверо лучших юношей и девушек попадут в основной турнир, планируется, что в квалификационных соревнованиях будут участвовать 26 юношей и 18 девушек. В понедельник, 10 мая, состоится основной турнир в одиночном разряде (по 32 теннисиста в каждой таблице), с 11 мая – турнир в парном разряде (по 16 пар в таблице). Если погода не помешает, то финальные игры в парном разряде предусмотрены 14 мая, а в одиночном разряде – 15 мая.

ITF (International Tennis Federation) в сотрудничестве с TE (Tennis Europe) проводят соревнования для молодежи в возрастных группах U-12 – U-18, которые каждую неделю проходят в самых разных странах мира. И в Латвии уже много лет проводятся этапы этих соревнований в Риге, Лиепае, Юрмале и Вентспилсе. Турниры ITF Juniors являются последним шагом перед соревнованиями среди взрослых.

Вентспилс на соревнованиях представляет воспитанник Вентспилсского теннисного клуба Георгий Харюзов, который начнет с квалификационного турнира.

Соревнования проходят при финансовой поддержке Вентспилсского городского самоуправления.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: