Вентспилсская городская дума издала следующий фотоальбом серии «Вентспилс 700+…» «Вентспилс «700+30».

В книге «Вентспилс 700+30» на 400 ярких фотографиях на 336 страницах на латышском, английском, русском и китайском (мандарин) языках отображена история, хроника, символы, награды, проекты на будущее города и актуальное на сегодняшний день.

Такой фотоальбом создается один раз в пять лет, и это уже пятый альбом из серии: «Вентспилс 700+10», «Вентспилс 700+15», «Вентспилс 700+20» и «Вентспилс 700+25».

Информация в фотоальбоме распределена по нескольким тематическим разделах, их дополняют вступления, в которых о Вентспилсе говорят люди, известные в Латвии и мире – Маэстро Раймонд Паулс, писательница Татьяна Бонч-Осмоловская, писатель Виталий Сероклинов, председатель районного комитета Нового Шанхайского района Пудун Ян Ху, владелица и председатель правления «Malmar Sheet Metal» Дорсан де Бийшер, поэтесса Хели Лааксонен, органист Уэйн Маршалл, тренер Сандис Прусис, писатель Лев Наумов, архитектор Дейвид Кук, а также историк Ингрида Штрумфа.

Австралийская писательница Татьяна Бонч-Осмоловская пишет о Вентспилсе так: «Часто ходила на волнующееся море и на пляже записывала видео, как я читаю стихи. Прошло три года, и я поняла, что пришло время вернуться в ухоженный Вентспилс, который напоминает сказочный город, где такой чудесный настрой и так легко работается».

Фотоальбом не только знакомит с городом, но и повествует о его истории и показывает, как он развился. Фотоальбом о Вентспилсе как непреходящая ценность будет отличным подарком для родственников, друзей и материалом для репрезентации партнерам по сотрудничеству в Латвии и за рубежом.

Новый фотоальбом уже с 26 апреля могут приобрести все желающие в следующих местах торговли в Вентспилсе:

  • Gaisma, улица Юрас 36;
  • Globuss A, проспект Лиелайс, 3/5;
  • Магазин «Daba», улица Аннас, 2;
  • Книжный магазин Jāņa Rozes, улица Кулдигас, 22;
  • Центр туристической информации Вентспилсской городской думы (улица Дарзу, 6).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: