Цифровые зеленые сертификаты могут быть введены только при наличии высокой доступности вакцин от "Covid-19" и уверенности в их способности останавливать передачу вируса, заявил руководитель латвийского представительства Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Улдис Митенбергс.

Число вакцинированных латвийцев, в том числе из групп риска, по-прежнему сравнительно невелико, но во многом это связано с тем, что в Латвии было доступно очень ограниченное количество вакцин. "Я надеюсь, что в конце концов мы сможем поставить Латвии хорошую оценку, когда заявленная цель - вакцинировать 70% взрослого населения к концу лета - будет достигнута", - сказал специалист ВОЗ.

По его словам, для того, чтобы можно было говорить о каких-то привилегиях и послаблениях для вакцинированных людей, очень важно выполнение двух условий - должна быть уверенность в том, что вакцинация не только защищает от тяжелого течения заболевания, но и останавливает передачу вируса, а также вакцины должны быть широко доступны. На данный момент эти условия не выполняются, подчеркнул Митенбергс.

"В настоящее время ВОЗ не поддерживает идею связывать факт вакцинации с какими-либо конкретными мерами, касающимися эпидемиологической безопасности и путешествий. Но эта позиция может измениться, поскольку появляется все больше данных о том, что вакцинация не только защищает от болезни, но и предотвращает передачу вируса. Пока эти условия не будут выполнены, мы такой подход не поддерживаем", - сказал эксперт.

Митенбергс призвал помнить, что мир все еще находится в состоянии чрезвычайного положения международного уровня в области здравоохранения, а показатели заболеваемости и смертности продолжают расти.

"Я не прогнозирую, что в ближайшем будущем чрезвычайное положение будет отменено. Следует помнить, что вакцинация главным образом проводится в богатых странах, и большая часть мира все еще не защищена. Мы связаны со всем остальным миром. Необходимо, чтобы во всем мире был достаточный охват вакцинацией", - подчеркнул Митенбергс.

Читай еще

Комментарии (6)

  • -3
    ORDO 23.04.2021, 19:20:34

    Фиг те, сцука, а не мой организм! Подавись своей черной меткой!

  • -3
    ORDO 24.04.2021, 00:19:25

    Оказывается, скот уже чипует подкожными чипами.
    А для медицинских фашистов, нелюдей, захватывающих власть посредством лже пЛандемии, люди тоже только скот:

    https://chiprus.ru/katalog-tovarov/podkozhnoe-chipirovanie/mikrochip-v-odnorazovom-shprice

    Имеется информация, что факцинка тоже внутри содержит наночастицы, исполняющие роль такого же чипа.

  • -3
    ORDO 24.04.2021, 00:25:23

    Люди, пытающийся пройти в аэропортах для рейса, имеющие аутентичные документы,
    но без жидкости внутри себя,
    были на сканере определены как без факцинки и не пропущены.

  • -2
    Квася 24.04.2021, 11:24:54

    https://www.topnews.ru/news_id_371278.html

  • -1
    ORDO 24.04.2021, 17:53:38

    https://vaccineimpact.com./2021/mass-murder-3486-deaths-in-the-u-s-following-covid-injections-in-4-months-more-vaccine-deaths-recorded-than-the-past-15-years-combined/

    Кто шарит на англицком, прочитаете.
    Прямо Некрополь смертей от к факцин. Жуть.

  • 0
    горшкомойка. 30.04.2021, 11:06:58

    Миру мир, поменяй ник на Война войне к примеру, а то как-то странно звучит. В глаза бросается Миру мир, думается, сейчас начнешь читать текст выступления Брежнева на Пленуме ЦК, а на деле только одни ругательства в сторону вакцины... Что плохого тебе вакцина то сделала? Она облегчает человеку встречу с реальным вирусом. Только вот не понимаю, зачем делать прививку тем, кто уже переболел? Зачем тратить ценный продукт на тех, кто уже имеет антитела? Если обычно привику от Ковида колют два раза, то тем, кто уже переболел, возможно достаточно одной? Я не медик, но и мне понятно, что тут должна быть большая работа семейных врачей, которые должны хорошо знать своих пациентов и многих направить на анализ на антитела и переносимость вакцины. Никто из пациентов не знает ничего о своем организме, поэтому и результаты воздействия прививки такие разные. Люди не знают, что у них аллергия на белок, да и вообще не знают ничего.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: