ООО Курземес филхармония сообщает, что в связи с объявленной в стране чрезвычайной ситуацией в концертном зале Латвия и театральном доме Юрас варты не будут проходить все публичные культурные мероприятия – концерты и спектакли, проведение которых планировалось в период до 6 декабря.

В том числе мероприятия, проводимые как ООО Курземес филхармония, так и другими учреждениями и организациями. Таким образом, в концертном зале Лавтия не состоится фестиваль удивительной музыки Ecstatic Music Ventspils, запланированный на 14 и 15 ноября; концерт современного джаза трио GoGO Penguin, намеченный на 28 ноября; и юбилейный концерт Айнара Миелава 220 VOLTI (организатор ООО Музикас Прамис), который должен был пройти 5 декабря.

В театральном доме Юрас варты отменена стендап-комедия Целая толпа комиков (организатор ООО Comedy Latvia) и не состоятся намеченные мероприятия: концерт группы Перконс, который был запланирован на 21 ноября и на котором должна была прозвучать концертная программа Ты – Человек!, посвящённая 80-летию Мариса Чакла (организатор общество Лавтияй); спектакль Латвийского театра кукол Золушка, намеченный на 25 ноября; а также постановка театра Дайлес –Тестостерон, запланированная на 4 декабря. В обоих учреждениях культуры часть мероприятий отменена, а часть перенесена. Информация о проведении перенесённых мероприятиях последует позже.

Деньги за приобретённые билеты можно получить в установленном ООО Билешу Парадизе порядке. Если билет приобретён в интернет-магазине Билешу Парадизе, то деньги будут перечислены на банковский счёт покупателя без запроса клиента. В свою очередь, если билет куплен в кассе Билешу Парадизе, то следует отправиться в одну из них лично, предоставив купленный билет. В случае возникновения вопросов просим связываться с организаторами концертного мероприятия или обращаться в Билешу Парадизе. Со следующей недели касса театрального дома Юрас варты временно будет закрыта. В свою очередь, время работы кассы концертного зала Латвия может измениться, поэтому просим следить за информацией.  

Существенные изменения коснутся также проведения концерта, посвящённого государственному празднику. 18 ноября в 16 часов на портале самоуправления www.ventspils.lv можно будет посмотреть трансляцию праздничного концерта из концертного зала Латвия. Учитывая объявленную в стране чрезвычайную ситуацию, концерт нельзя будет посмотреть очно. На открытии мероприятия председатель Вентспилсской городской думы Айвар Лемберг произнесёт торжественную речь. Будет музицировать вокальная группа FRAMEST. В программе услышите как аранжировки произведений латышский композиторов Раймонда Паулса и Зигмара Лиепиньша, так и обработки латышских народных песен. К вокалистам присоединится обеспечивающая музыкальное сопровождение группа – контрабасист Том Пойш и ударник Кришьянис Бремш.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: