Концертный зал Латвия принял решение отменить все мероприятия, которые должны были состоятся с 10 ноября по 6 декабря, о чем рассказал худрук концертного зала Мик Магоне.

Он также рассказал, что, не дожидаясь 6 ноября и догадываясь, что правительство объявит о чрезвычайной ситуации, было принято решение отменить запланированный на конец этой недели музыкальный фестиваль Ecstatic Music Ventspils. Также было отменено мероприятие местного камерного хора Senas karavīru dziesmas и инициированный независимым продюсером Кармен Радовской концерт вокалистов Алиды Ване и гала-концерт.

«Мы отменили эти мероприятия и не стали надеяться на то, что сможем провести их в конце года или начале следующего. Мы полагаем, что 7 декабря вряд ли вернемся к тем же ограничениям на собрания людей, которые действовали еще неделю назад», – говорит Магоне, допуская, что ограничения будут смягчаться постепенно, как это было в прошлый раз.

На вопрос о том, будут ли работники вынуждены отправиться на простой, худрук отвечает, что часть коллег накопила отпуска и теперь в знак солидарности готовы их использовать.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: