Сотрудники Госполиции завершили расследование дела о предложении взятки сотрудникам надзора за дорожным движением и за вождение машины в нетрезвом виде и без прав.

25 октября сотрудники Госполиции из Лиепаи, оказывая поддержку вентспилсским инспекторам, патрулировали улицы Вентспилса. Около 10 часов поступил звонок от некого жителя о том, что в Вентспилсе замечен водитель, неуверенно управляющий автомобилем, и, возможно, он нетрезв. Описанный автомобиль Ауди был замечен на просп. Лиелайс, где и был остановлен. Мужчина управлял машиной с 2,04 промилле в организме и без прав. Мужчина предложил заплатить штраф, на что полицейские ответили, что на месте его платить не надо, нужно лишь оформить документы. Задержанный уточнил, что заплатит 500 евро, чтобы избежать оформления документов за пьяную езду без прав. Полицейские несколько раз пояснили задержанному, что это незаконно, однако мужчина настаивал на том, что заплатит 500 евро.

По факту случившегося начат уголовный процесс, расследование завершено. По закону, за вождение транспорта без прав и в нетрезвом виде водителю грозит тюремный срок до 1 года или краткосрочное лишение свободы, или принудительные работы, или денежный штраф с лишением водительских прав на срок до 5 лет. А за попытку дать взятку грозит тюремное заключение до 5 лет или кратковременное лишение свободы, или принудительные работы, или денежный штраф.

Полиция благодарит жителей, которые не остаются в стороне и сообщают о подобных нарушителях, что позитивно сказывается на безопасности окружающих.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: