ОООС Вентспилс поликлиника приобрело аппаратуру ударно-волновой терапии, которую применяют в случае острых и хронических заболеваний, например при травмах локтевого сустава, растяжении мышц и пр. Имея доступность услуг ударно-волновой терапии в Вентспилсе, пациентам более не придётся ездить в Лиепаю или Ригу.

Экстракорпоральная ударно-волновая терапия – это метод лечения, основанный на внешнем воздействии на ткани организма пациента при помощи ударных волн. Данным термином обозначают пневматические и звуковые волны высокой энергии. Метод неинвазивный и предназначен для лечения заболеваний скелета и мышечной системы. Ударные волны возникают в результате очень коротких, достаточно интенсивных отдельных механических колебаний. Они генерируются в аппликаторе – наконечнике устройства, который используется экстракорпорально, то есть с внешней стороны тела пациента, – рассказывает работающая в Вентспилсской поликлинике врач физикальной и реабилитационной медицины Эва Гоба. Между кожей и рабочей поверхностью аппликатора наносится желе, которое проводит ультразвук, – это является контактной средой для передачи ударной волны.

Механические импульсы ударных волн, поступая к болезненным участкам тела, способствуют возникновению целого ряда позитивных процессов, в том числе разрушению депозитов кальция и рассасыванию воспалений, расслаблению стянутой мышечной структуры, а также обеспечивает улучшение кровоснабжения и восстановления тканей. Ударные волны устраняют последствия возникновения кальциевых нарастаний, ускоряют процессы заживления, стимулируют обмен веществ, снижают и ликвидируют боли.

У метода есть ряд возможных побочных эффектов и противопоказаний, поэтому для оценки необходимости ударно-волновой терапии следует получить консультацию врача физикальной и реабилитационной медицины. Во время приёма пациенту назначат индивидуальный курс лечения исходя из наличия других заболеваний и общего состояния здоровья.

Аппаратура ударно-волновой терапии была приобретена Вентспилсской поликлиникой в том числе по предложению вентспилсчан. От горожан неоднократно поступали сообщения, что в Вентспилсе необходим такой тип услуг, который ранее можно было получить только в Риге или Лиепае. Ударно-волновая терапия – это платная услуга, стоимость которой можно узнать на сайте Вентспилсской поликлиники www.ventspilspoliklinika.lv в разделе Cenrādis (Прейскурант). Записаться на консультацию врача физикальной и реабилитационной медицины можно в регистратуре Вентспилсской поликлиники, позвонив по номеру телефона 636 22131 или написав на эл. почту registratura@ventspilspoliklinika.lv.

Ударно-волновую терапию используют при:

  • болях в плечевом суставе после травмы или при кальцинировании связок;
  • болях в локтевом суставе;
  • синдроме карпального канала (защемление срединного нерва в районе запястья или локтя;
  • ушибах мышц и растяжениях;
  • болях в коленном суставе;
  • пяточной шпоре (кальцинирование пяточной кости);
  • болях в суставе стопы (кальцинирование связок, кальцинатные включения, травмы, травмы ахиллова сухожилия и прочее).
Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Леник 02.11.2020, 02:29:42

    Магнит очень помогает от суставных болей, проверено но не уверена, что сейчас Вы сможете туда попасть..

  • 0
    Martina 03.11.2020, 12:42:56

    У кого ещё есть отзывы об УВТ?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: