Вентспилсская городская дума призывает рыбаков подавать заявки на аренду права рыбной ловли в водах вентспилсского побережья Балтийского моря на 2021 год.

Чтобы вовремя обработать запрошенное рыбаками число лимитов рыболовных снастей, до 20 ноября 2020 года следует заключить договор аренды права рыбной ловли как для коммерческого рыболовства, так и рыболовства в личных нуждах на 2021 год.

С целью выполнения указанных в ч. 6 ст. 7 закона О рыболовстве требований о приоритете присвоения коммерческим обществам и индивидуальным коммерсантам, после распределения лимитов снастей для коммерческого лова будут распределены оставшиеся лимиты снастей для ловли в личных нуждах. В случае если выделенное Министерством земледелия число лимитов рыболовных снастей на 2021 год будет превышено, чтобы удовлетворить поданные юридическими и/или физическими лицами заявки на заключение договора аренды права рыбной ловли, Вентспилсская городская дума будет организовывать аукцион на право аренды.

Вентспилсская городская дума просит рыбаков подавать заявки в электронном виде, отправляя их на адрес электронной почты Вентспилсской городской думы dome@ventspils.lv; в случае если нет возможности подать заявку в электронном виде, можно заполнить её лично у дежурного Вентспилсской городской думы на 1-м этаже.

Вентспилсская городская дума сдаёт в аренду право промышленного лова в водах вентспилсского побережья Балтийского моря для коммерческой и ловли в личных нуждах, основываясь на ч. 4 ст. 5 закона О рыболовстве и п. 13 правил Кабинета министров № 918 Правила о порядке использования прав на аренду водоёмов и промышленного лова и порядка использования прав лова рыбы от 11 августа 2009 года.

Бланк заявки доступен на вентспилсском портале в разделе Услуги в подразделе Коммерческая деятельность в описании услуги Аренда права рыбной ловли (http://bit.ly/zveja2021).

Для получения более подробной информации просим обращаться в экономический отдел Вентспилсской городской думы: тел. 636 01191, эл. почта ekonomika@ventspils.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: