С 24 октября по 1 ноября в Вентспилсе будут проходить Дни русской культуры.

Цикл мероприятий начнется в субботу, 24 октября, в 15 час. в Парвентской библиотеке, где состоится вечер бесед с сопредседателем Пушкинского общества Латвии, составителем книги «Покровское кладбище. Слава и забвение» Светланой Видякиной. В программу включена проза и поэзия русских классиков и современных авторов.

26 октября, в 19 час. в Парвентской библиотеке состоится встреча с актером, телевизионным и радиоведущим Юрием Кушпело. Юрий побывал на сценах профессиональных театров и в Латвии, и в России, в свою программу Добрый вечер! включил прозу и поэзию - от Пушкина, Лермонтова и мастеров Серебряного века до наших современников. Юрий расскажет о вежливых формах обращения на русском языке – как о современных, так и из прошлых столетий. В программу включены жизнерадостные и остроумные истории из личной и театральной жизни, а также из-за кулис телевидения.

1 ноября, в 14 час. в Центре культуры состоится концертная программа объединения Classic Duet. Вокальный дуэт Лариса Лютько, Галина Полякова и концертмейстер Татьяна Чернова подарят гостям разнообразное музыкальное наслаждение. В программу включены оперные арии русских классиков, старинные романсы, песни из фильмов и др.

Вход на мероприятия по входной карточке. Бесплатную карточку на концерт Classic Duet можно получить в кассе Центра культуры.

Читай еще

Комментарии (4)

  • 0
    Marika1 25.10.2020, 09:57:05

    Сидел смотрел мероприятие. Хорошее. Только не пойму, ведут мероприятие евреи. Причём тут день русской кухни?

  • 0
    Ххх 25.10.2020, 11:45:25

    Евреи, евреи, кругом одни евреи.

  • 0
    мнение@ 25.10.2020, 12:44:44

    Анекдот вспомнил старенький :
    Останавливает гаишник автомобиль, походит к водителю:
    - вы нарушили скорость движения
    - ну какой же русский не любит быстрой езды.
    - ваши права!
    - ну какие у бедного еврею могут быть правп

  • 0
    Marika1 28.10.2020, 08:02:41

    Да они с одного общества в другое бегают с танцевальным коллективом. Сразу собрание и выбирают своего равина или организуют Ассоциацию, чтобы все деньги шли через них. А что с деньгами потом всё понятно, традиционно.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: