В четверг, 22 октября, Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) приняла участие в учениях по гражданской обороне, организуемых ООО Ventspils nafta termināls.

Целью учений стала проверка готовности вовлеченных сторон действовать согласно системе гражданской обороны, проверка сотрудничества между вовлеченными органами и усовершенствование практических навыков персонала Вентспилсской части ГПСС по ликвидации утечки нефтепродуктов.

По сценарию в административном здании предприятия якобы возник пожар, а в одном из резервуаров появилась утечка нефтепродуктов. В попытках ликвидировать аварию по сценарию пострадали два человека.

Информация об учениях была опубликована на портале Вентас Балсс, а также в социальных сетях, однако порой жители не обращают внимания на такую информацию и поднимают панику, не разобравшись в произошедшем. Так произошло и в этот раз.

В четверг утром одна вентспилсчанка опубликовала на своей странице в соцсети Facebook следующий текст: «УЧЕНИЯ, УЧЕНИЯ, УЧЕНИЯ. Сегодня на ООО «Ventspils nafta» termināls произошел несчастный случай, в котором погиб один работник, а еще один получил очень серьезные травмы. Один из них – специалист по безопасности. Непонятно, как там обстоят дела с безопасностью!!!».

В Facebook к полудню этой информацией поделилось около 20 человек.

Представитель Государственной пожарно-спасательной службы Анете Страздиня рассказала Вентас Балсс, что учения на территории предприятия прошли по сценарию и никаких несчастных случаев не произошло. Гендиректор ООО «Ventspils nafta» termināls Ян-Вильем Ботс подтвердил информацию ГПСС – несчастного случая на территории не было, а учения прошли по запланированному сценарию, подчеркнув, что такие учения организуются регулярно, чтобы максимально обезопасить и работников ВНТ, и готовность партнеров по сотрудничеству к кризисным ситуациям.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: