В воскресенье, 1 ноября, жителей Вентспилса приглашают поучаствовать в общей посадке деревьев в честь торжественного открытия благоустроенных внутренних дворов: по ул. Риндас, 50 – в 15:30, ул. Целтниеку, 8 – в 16:00 и по ул. Риндас, 23 – в 16:30.

Учитывая большую отзывчивость жителей и активное участие в общей посадке деревьев, недавно организованной по ул. П. Страдиня, 17а и Талсу, 48, Вентспилсская дума приглашает жителей участвовать в трёх мероприятиях по посадке деревьев в воскресенье, 1 ноября, – по ул. Риндас, 50; Целтниеку, 8 и Риндас, 23. В целом при финансовой поддержке Вентспилсской городской думы были благоустроены внутренние дворы по ул. Риндас, 50, Усмас, 7, Сигулдас, 29, Целтниеку, 8, Целтниеку, 16 и Риндас, 23.

Во время мероприятия ко всем присутствующим с торжественной речью обратится председатель Вентспилсской гордумы Айвар Лемберг, который также вручит Благодарственные грамоты управдомам за активное участие в благоустройстве дворов. В главной части мероприятия планируется общая посадка деревьев, чтобы сделать дворы Вентспилса ещё более зелёными и яркими.

Во время благоустройства дворов по ул. Целтниеку, 8 и Целтниеку, 16 была перестроена проезжая асфальтобетонная часть, которую заменили на новое асфальтобетонное покрытие, а также реновированы канализационные люки и тротуар у входов, установлены энергоэффективные LED-светильники и дополнительные водостоки.

В свою очередь, по ул. Риндас, 23 внутренний двор полностью перестроен – было демонтировано отслужившее своё асфальтобетонное покрытие, к входам подъезда выложен тротуар из бетонный брусчатки, а также построены проезжая часть и автостоянка на 15 машин. Во дворе появилось новое устройство ливневой канализации и установлен современный, частично встроенный контейнер для отходов подземного типа.

По ул. Риндас, 50, Сигулдас, 29 и Усмас, 7 перестроили разбитую проезжую часть, заменив старое асфальтобетонное покрытие, перестроили тротуар и дорожки к входу подъездов, а также территорию общего пользования.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: