В среду, 4 ноября, футболисты ФК «Вентспилс» провели очередной матч чемпионата Латвии. В рамках двадцать пятого тура первенства команда Виорела Фрунза в гостях встречалась с клубом БФЦ «Даугавпилс».

Матч получился равным, острых моментов практически не возникало, и в итоге – закономерная нулевая ничья.

Когда до главного матча длинного и тяжелого года остаются считанные дни, очень трудно думать о чем-то другом. Переключиться (прежде всего психологически) на важную игру чемпионата, без сомнения, надо, но это легче сказать, чем сделать.

Сегодня у желто-синих это как раз и не получилось. Конечно, ФКВ приехал в Даугавпилс только за победой, но жажда победы, как показала игра, была все же не настолько могучей, как требовалось.

Начал «Вентспилс» активно, уже на 1-й минуте Кристиан Пьягбара опасно пробил в верхний угол. Вскоре на ударной позиции оказался Никс Дусалиев, но удар вышел слабым. К сожалению, продолжения этот атакующий отрезок не получил. Как раз наоборот. Хозяева перехватили инициативу, создали несколько неприятных полумоментов, добавили напряжения во владениях Константина Махновского.

Но в целом, конечно, обеим командам очевидно не хватало остроты в атаке. Разрушение было явно сильнее созидания. И поэтому нули на табло к перерыву выглядели совершенно закономерно.

Второй тайм игровую картину не изменил. Равная игра, в которой преобладали борьба и упорство, и в которой ни одной из сторон нельзя было отдать превосходство. Ближе к концу матча желто-синие увеличили темп, почти прижали соперника к воротам, но создать по-настоящему голевой момент так и не смогли. Несколько ударов потенциально таили угрозу (к примеру, выстрел Даниила Улимбашева со штрафного), но серьезной угрозой они так и не стали.

В итоге – нулевая ничья, которая точно не порадовала гостей, но которую можно назвать справедливым исходом этого не зрелищного поединка.

Терять очки всегда неприятно, но сразу же после финального свистка про это необходимо обязательно забыть. Выбросить из головы. И подальше. Потому что теперь у нас впереди главный матч года. Финал, важнейший и очень ответственный. Вот где только битва-борьба, не жалея себя, битва-борьба до последнего. И теперь только про этот матч нужно и важно думать!

Дома, 8 ноября…

Вперед, «Вентспилс»!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: