В пятницу, 16 октября, Вентспилсская городская дума приняла решение о поддержке реализации проекта Вентспилсского городского самоуправления «Развитие инноваций в профессиональном образовании и профессиональное совершенствование педагогов в соответствии с требованиями рынка труда».

Постепенно близятся к завершению строительные работы в будущем Центре науки и инноваций, поэтому Вентспилсский Дигитальный центр продолжает работать над разработкой размещаемых экспонатов и учебных программ, чтобы у вентспилсских и приезжих школьников и педагогов были новые возможности для приобретения новых знаний, навыков и умений для осмысленного использования технологий. Планируется, что в 2022 году после завершения строительства здания, туда переберутся кружки Вентспилсского Дигитального центра для вентспилсских школьников по освоению дигитальных навыков, которые пополнятся новыми учебными программами и оборудованием. В Центе науки и инноваций будут созданы интерактивные образовательные экспозиционные залы, в том числе 88 образовательных экспонатов, научные шоу, помещения для конференций, учебные классы, лаборатории и технические творческие мастерские на площади 4485 м2, которые обеспечивают освоение географии, физики, математики и смарт-технологий с большим акцентом на обучении STEM.

Работы по строительству и оснащению в силу большого объема финансируются по нескольким проектам. В рамках данного проекта будут приобретены экспонаты, станки с числовым программным управлением, программное обеспечение и оснащение к ним, а также будет создана дигитальная учебная среда, которая будет доступна через Интернет с любого компьютера или смартфона.

Реализация проекта планируется с ноября 2020 года до конца 2022 года. Общая сумма проекта составляет 620 680 евро, из них 465 510 евро будут получены в виде займа, предусмотренного для уменьшения последствий распространения вируса Covid-19, а 155 170 евро из средств бюджета Вентспилсского городского самоуправления.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: