Началось голосование жителей в проводимом Фондом общественной интеграции конкурсе «Самое дружественное для семьи самоуправление».

Его цель – определить и наградить те самоуправления Латвии, которые в этом году оказали наибольшую поддержку семьям с детьми и обеспечили подходящую среду.

До 12 ноября каждый житель может ознакомиться с достижениями самоуправлений и высказать свое мнение на сайте vietagimenei.lv.

Конкурс «Самое дружественное для семьи самоуправление 2020» проводится в три этапа и предусматривает оценку работы всех 119 самоуправлений Латвии по созданию дружественной для семей среды. Оценка самоуправлений состоит из голосования жителей, участия самоуправлений в информационной кампании конкурса, а также данных, полученных оценочной комиссией о краях, в том числе о предоставляемых самоуправлениями услугах для семей с детьми.

Победители будут определены в группах самоуправлений пяти регионов планирования с присуждением номинации «Самое дружественное для семьи самоуправление 2020». Оценочная комиссия конкурса также сможет определить дополнительные номинации. Общий фонд денежных наград конкурса составляет 100 000 евро, которые присуждаются на развитие новых или действующих мер поддержки семей с детьми в самоуправлениях.

В настоящее время проходит первый этап конкурса, в котором оценка состоит из четырех частей: оценка административных данных, оценка данных о сальдо рождаемости и миграции, голосование жителей и участие самоуправлений в информационной кампании конкурса.

Во втором этапе конкурса будут оцениваться меры поддержки, реализуемые самоуправлениями для семей с детьми и по обеспечению семейной среды.

В третьем, заключительном этапе оценочная комиссия в ходе очных визитов познакомится с 10 финалистами – самоуправлениями, получившими наивысшую оценку (по два в каждой группе самоуправлений в регионах планирования).

Конкурс «Дружественное для семьи самоуправление» – одна из трех мер по поддержке семей, реализуемых Фондом общественной интеграции.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: