В пятницу, 16 октября, Вентспилсская городская дума приняла решение о поддержке реализации проекта Вентспилсского городского самоуправления «Внедрение смарт-технологий для улучшения бизнес-среды в Вентспилсе».

Для уменьшения и предотвращения влияния чрезвычайной ситуации, связанной с распространением COVID-I9, большое значение имеет улучшение обслуживания жителей, автоматизация процессов внутреннего взаимодействия учреждений и сотрудничества между учреждениями для обеспечения большей доступности и повышения качества услуг, облегчения административных процессов для жителей и предпринимателей и содействия доступности информации.

Чтобы жителям и предпринимателям было удобней налаживать и поддерживать отношения с самоуправлением удаленно, участвовать в работе и принятии решений самоуправления, по проекту планируется разработать решение для удаленной связи жителей и предпринимателей с самоуправлением. В рамках проекта будет расширена система электронного учета документов с обеспечением автоматического контроля за соблюдением сроков, электронным согласованием документов, а также учетом договоров, заключенных с самоуправлением и контролем за их выполнением.

Проект планируется реализовать в 2020 году, и общий планируемый объем финансирования оставляет 200 000 евро, в том числе 75%, или 150 000 евро планируется финансировать из государственного кредита, предусмотренного для уменьшения последствий распространения вируса Covid-19 и 25%, или 50 000 евро из средств бюджета самоуправления.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: