Завершился вентспилсский фотоконкурс 2020 года, и определились авторы лучших работ как в номинации Рекламная фотография, так и в номинации Художественная фотография.

Фотоконкурс проходит уже 17-й год, и в этом году 369 фотографий на конкурс прислали 27 авторов. В выставке представлено 40 лучших работ 16 авторов. В Вентспилсской Главной библиотеке посетителям предлагается с 11 ноября по 10 декабря осмотреть выставку лучших работ этого года, а также и дополнительную выставку, посвященную обладателям первых мест на предыдущих фотоконкурсах.

Три лучших лауреата конкурса 2020 года в номинациях Рекламная фотография и Художественная фотография:

В номинации Рекламная фотография:

  • 1-е место Элина Эмаре за снимок «Vasaras mirklis» («Мгновение лета»)
  • 2-е место Дзинтра Юра за снимок «Ventspils panorāma» («Панорама Вентспилса»)
  • 3-е место Дайнис Розенталс за снимок «Novakare» («Вечер»)

В номинации Художественная фотография:

  • 1-е место Кристап Аншкенс за снимок «Kolēģis» («Коллега»)
  • 2-е место Ингуна Фишмейстере за снимок «Labrīt, osta!» («Доброе утро, порт!»)
  • 3-е место Ренар Большевицс за снимок «Smilšaini» («Песчаные»).

По результатам голосования на портале: www.ventspils.lv приз получил Ренар Большевицс за снимок «Viņa teica: «Jā»» («Она сказала: «Да»») и приз в номинации Молодой талант был присужден Ребекке Бетии Тамберге за снимок «Krastmalas vērotājs» («Наблюдатель на берегу»).

Обладатели первых трех мест в номинации Рекламная фотография и обладатель первого места в номинации Художественная фотография получают денежные призы и Почетные грамоты Вентспилсской городской думы, а обладатели второго и третьего места в номинации Художественная фотография получают Почетные грамоты Вентспилсской городской думы.

Как всегда, цель вентспилсского фотоконкурса – сделать отбор оригинальных фотографий для подготовки туристических изданий Вентспилса и для нужд маркетинга в Вентспилсе. Лучшие работы фотоконкурса этого года отражают очарование города во все времена года и при любой погоде. В разных ракурсах запечатлены море, Южный мол, Вента, концертный зал «Латвия», а также новинка этого года – продолжение улицы Остас с великолепной коллекцией буёв.

Так как в этом году из-за введенных в стране мер эпидемиологической безопасности не было возможности пригласить участников конкурса и гостей на награждение, ЦТИ свяжется с каждым лауреатом лично, чтобы договориться о получении награды.

До 10 декабря желающие могут посетить выставку 40 лучших работ вентспилсского фотоконкурса 2020 года, а также выставку работ обладателей первых мест на предыдущих фотоконкурсах в зале на 2-м этаже Вентспилсской Главной библиотеки (улица Акменю, 2).

Выставку также можно осмотреть и виртуально: https://bit.ly/ventspilsfotokonkurss2020. Для осмотра выставки на смарт-устройствах ЦТИ рекомендует скачать приложение на домашней странице, чтобы снимки можно было смотреть в качественном формате.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: