«Вентспилс» вернулся из Даугавпилса с ничьей в игре с местным клубом. Кстати, впервые за 18 матчей между БФЦ «Даугавпилс» и «Вентспилсом» была зафиксирована нулевая ничья.

Конечно, потеря двух очков желто-синих огорчила, но с другой стороны подобный эмоциональный всплеск (или щелчок!) накануне финала Кубка Латвии, наверное, в чем-то даже полезен.

Сейчас ФКВ уже полностью переключился на подготовку к решающему матчу года. А в Даугавпилсе на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Вентспилс» Виорел Фрунза был предсказуемо расстроен, подчеркнув, что без предельной самоотдачи рассчитывать на победу невозможно.

Комментарий главного тренера ФК «Вентспилс» Виорела ФРУНЗА:

– Комментировать особенно нечего. Игра получилась скучной, без голевых моментов. Было много борьбы, единоборств. Наверное, некоторые наши футболисты подумали, что победят БФЦ «Даугавпилс» на одной ноге, но так не бывает. Когда мастерства недостаточно, когда его нет, выигрывать можно за счет самоотдачи и огромного желания, но этого нам сегодня очень не хватало.

Конечно, ехали мы в Даугавпилс только за победой и потерей двух очков расстроены. Но долго про это думать просто нельзя. 8 ноября «Вентспилс» ждет главная игра сезона, и сейчас все наши мысли связаны только с этим. Матч в Даугавпилсе, надеюсь, опустит игроков с небес на землю, потому что очевидно, что с такой игрой, которую мы показали здесь, в финале рассчитывать на успех нереально. У нас впереди три дня на подготовку, мы сделаем максимум возможного, чтобы подойти к финалу полностью готовыми.

Ничья – это прежде всего психология или соперник тоже доставил проблемы? 

Мы прекрасно понимали, что просто в Даугавпилсе точно не будет. У хозяев хорошая команда, дома она всем доставляет проблемы, она хорошо обороняется. Еще и поле искусственное, конечно, хозяевам помогает: по-моему, на искусственном покрытии вообще надо запрещать играть. Но наши футболисты, если они считают себя игроками высокого класса, должны в любом случае делать для победы максимум, пусть даже игра проходит на асфальте. Но если не бьешь по воротам, то голам неоткуда взяться, а мастерства, повторюсь, нет. Нет его, чтобы решить тот или иной эпизод, чтобы решить один в один. Иногда даже ноги футболисты убирали, думали о том, как не сломаться перед финалом, не травмироваться. Конечно, так играть нельзя.

Отсутствие Виллелы сказалось? 

Конечно. Мы дали Лукасу отдых перед финалом. Он весь сезон отыграл практически от звонка до звонка, и к этой игре не был готов на 100 процентов. Решили его поберечь, чтобы к воскресенью у него не было никаких проблем. Естественно, такого креативного в атаке футболиста нам очень не хватило.

Почему Козлов вышел на замену, а не начал игру в основном составе? 

Мы всегда учитываем состояние игроков. Кроме того, при таком графике без ротации не обойтись. Рассчитывали, что Женя выйдет со свежими силами, обострит игру, усилит, но, к сожалению, на этот раз не получилось.

Что будете готовить к финалу? 

За три дня многого не придумаешь. Сейчас главное – восстановление, анализ состояния футболистов. Будем все изучать и анализировать, и на основании этого определять наш игровой план.

Читай еще

Комментарии (3)

  • 0
    мнение@ 07.11.2020, 18:07:27

    По большому, - сезон в целом провален, хотя и было несколько запоминающихся побед.
    И конечно, обидно что финал пройдёт без зрителей.

  • 0
    Сергей Букреев 08.11.2020, 15:40:03

    Просра .... теперь следующий сезон без еврокубков ((

  • 0
    ORDO 09.11.2020, 10:41:15

    Ассоциация футболистов советует - голы забить, используя возможности, просто необходимо для победы!

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: