С 1 апреля этого года кассовые аппараты должны будут использовать все, кто торгует на рынках, в торговых точках или на выездных распродажах, но при этом в этом году существенно упростились условия для пользователей кассовых аппаратов и сервисных услуг.

С 1 апреля торговцы, которые хотят продавать купленные товары на рынках, в уличных торговых точках или за пределами торговой площадки, будут обязаны использовать электронный кассовый аппарат.

СГД указала, что это будет способствовать созданию равных условий конкуренции для торговцев, торгующих купленными товарами, поскольку до сих пор торговцы, которые не были зарегистрированы в Регистре плательщиков налога на добавленную стоимость СГД, но торговали купленными товарами, не могли использовать кассовые аппараты на рынках. Освобождение от использования кассовых аппаратов по-прежнему сохраняется для фермерских хозяйств, домашних производителей и ремесленников, продающих собственные товары.

Отныне пользователь кассового аппарата сможет зарегистрировать кассовый аппарат для продажи за пределами офиса на срок до пяти дней в электронном виде в Системе электронного декларирования СГД, больше не вовлекая отдел обслуживания. Также пользователь кассового аппарата сможет уведомить СГД ЭЦП о прекращении использования кассового аппарата не менее чем за 30 дней.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: