ООО Курземская филармония получила решение Административного районного суда от 24 апреля, согласно которому Обществу за открытость «Делна», несмотря на все усилия, ресурсы и направленную против Вентспилса негативную информационную кампанию, не удалось остановить строительство Венстпилсского музучилища с функцией концертного зала.

Как сообщалось, Делна при помощи публичных мероприятий, заявлений в Министерство охраны окружающей среды и регионального развития и через суд выступала против осуществления проекта строительства Вентспилсского музучилища с функцией концертного зала.

Вентспилсское горсамоуправление довольно решением суда, которое позволит продолжить успешно начатое строительство нового здания Вентспилсского музучилища с функцией концертного зала, в котором расположится единственный в стране современный концертный орган. Общая площадь здания составит почти 7 тыс. м2 – 76% здания будет выделено под нужды училища, а 24% – на осуществление функций концертного зала. Здание станет уникальным, благодаря инновационным техническим решениям, которые обеспечат низкие расход энергии и эмиссию парниковых газов.

Строительство планируется завершить в 2019 году.

Читай еще

Комментарии (8)

  • -3
    горшкомойка 02.05.2018, 11:17:21

    Что "Делна" имела против муз.училища? И что за бред по поводу какой-то эмиссии парниковых газов? Откуда парниковые газы могут взяться?

  • -1
    Мармелад 02.05.2018, 15:42:38

    Концертный зал конечно здорово но 24 % это просто смешно!Как бы он небыл меньше бара яуна зале в котором проводят небольшие концерты!В таком случае могли бы не строить там концерт.зал ибо от него толка небудет так как чтобы к нам приезжали знаменитости со всего мира он должен быть как минимум как Лиепайская жемчужина а так могли бы столовую сделать дл учеников и учителей муз.училища как раз 24 % подходят для этого а концерты по старинке проводить в Юрас Варте и Реньтю Дарзе только уже нерасчитывать что к нам приедет интересная,знаменитая группа(артист) какие посещают Юрмалу,Ригу,Лиепаю и Даугавпилс так как ц них в отличие от нас нормальные концертные залы а не бары!PS.Ну и конечно думе надо подумать чтобы открыть у нас ночной клуб на подобии кайот флай,фирст или студии 69 чтобы к нам так же приезжали знаменитости как в Ригу.

  • -2
    Дарт Аньян 02.05.2018, 16:00:26

    Это в первую очередь музыкальная школа. Шко-ла, у которой как бонус, между прочим, для галочки есть еще и функция концертного зала. И на этот объект надо в первую очередь смотреть, как на образовательное учреждение.

    Ну и конечно думе НЕ надо думать об открытии ночных клубов, ибо самоуправлениям запрещено заниматься развлекательным бизнесом. Этим занимаются частные бизнесмены.

  • 0
    SIA "Kurzemes filharmonija" 08.05.2018, 14:41:11

    Новый акустический концертный зал и в плане наполняемости (600 зрительских мест), и в плане технических возможностей вполне сопоставим с другими концертными залами Латвии. Особо стоит упомянуть тот факт, что в концертном зале появится построенный для него новый современный концертный орган.

  • -1
    Jaaa не Jaa. 02.05.2018, 18:33:42

    24% от 7000 кв.м=1500 кв.м-для зала вроде нормально

  • -1
    реплика 02.05.2018, 21:09:29

    Вот если бы Делна остановила строительство в 2018 году, вот это было бы "весело". Суды, аппеляции, снова суды. Обсуждения в соцсетях, статьи в СМИ. Замороженая стройка и куча денег если стройку повернуть вспять -здание снести, территорию очистить.
    ***
    PS. Ломать -не строить. Критиковать -так ещё легче. Вопрос из чистого любопытства: Делна что-то где-то когда-то создала?

  • -3
    Ordnung muss sein 06.05.2018, 22:25:40

    Замечетельный проект. Идея благородна изначально.
    Айвар, ты молодец и отличный человек ( хороший рыболов ). Пусть этому проекту сопутствует удача на долгие годы

  • -1
    Рюрикович 07.05.2018, 15:29:32

    Иш ты как заговорил.....
    Недавно под старым ником ты клял Айвара по чем зря, что изменилось????????????

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: