Футбольная команда Вентспилсской высшей школы (ВВШ) заняла 2-е место на 28-й Латвийской универсиаде по мини-футболу (7 на 7).

В соревнованиях участвовали 12 команд из разных университетов и вузов Латвии.

Команды поделили на четыре подгруппы, по три на каждую.

Команда ВВШ в подгрупповых матчах сыграла с футболистами из Латвийского университета (ЛУ) и Резекненской технологической академии (РТА). В матче с ЛУ наши потерпели поражение со счетом 0:2, а РТА вентспилсчане обыграли со счетом 2:1.

В 1/8 финала команда ВВШ убедительно, со счетом 6:1 победила команду Рижской высшей школы экономики (SSE Rīga). В ¼ финала футболисты ВВШ провели матч с командой Института транспорта и связей, сумев одержать победу со счетом 3:0 (голы на счету Дмитрия Ковалева, Сергея Зыкова и Артура Мороса).

В полуфинале команда ВВШ со счетом 1:0 обыграла команду Даугавпилсского университета. В финале же представители ВВШ сыграли с сильной командой Рижского технического университета (РТУ). Матч получился очень напряженным и острым, первый тайм завершился нулевой ничьей, но во втором РТУ удалось сломить оборону вентспилсчан и забить два гола, победив в матче со счетом 2:0.

1-е место в турнире заняла РТУ, 2-е – ВВШ, а 3-е – Даугавпилсский университет. Нападающий команды ВВШ Дмитрий Ковалев признан самым результативным игроком турнира. В прошлом году команда Вентспилсской высшей школы заняла 3-е место.

Состав команды ВВШ: капитан Сергей Зыков, Виталий Петкевич, Том Рубезис, Кристап Вилманис, Александр Новожилов, Дмитрий Ковалев, Артур Морос и Владимир Исаев.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: