Вентспилсская гордума получила информацию от Инспекции здравоохранения о том, что качество воды во всех вентспилсских местах для купания оценивается, как отличное. Длительная оценка качества проводилась с 2014 по 2017 гг.

В Вентспилсе есть три официальных места для купания – вентспилсское городское место для купания, место для купания в Сталдзене и место для купания на оз. Бушниеку. В этих местах Инспекция здравоохранения проводит тесты раз в месяц, в т.ч. перед сезоном. В этом году инспекция будет брать образцы 8 мая, 5 июня, 3 июля, 7 августа и 4 сентября. Самоуправление же на двух участках городского места для купания организует тестирование воды каждую неделю. Это делается ради безопасности отдыхающих и для соответствия критериям движения Синего флага. Информация о качестве воды поступает за 2-3 дня и публикуется на портале ventspils.lv и размещается на пляжном стенде.

В зависимости от погодных условий летом, в отдельных случаях самоуправление организует дополнительное тестирование воды в местах для купания в Сталдзене и на оз. Бушниеку.

Информация о местах для купания – ЗДЕСЬ.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: