12 мая в 13  час. на площади Лиелайс состоится торжественная демонстрация техники для уборки городских улиц CityCat 1000, закупленной ОООС Вентспилс лабиекартошанас комбинатс.

Техника для уборки и обработки тротуаров и улиц с вакуумной системой пылеуборки произведена здесь же, в Вентспилсе, на заводе ООО Bucher Municipal. Она куплена у официального распространителя техники Bucher – АО Ferrus, одного из ведущих представителей сферы торговли специальной техникой и коммунальным оборудованием в Латвии. Предприятие также предоставляет техническую гарантию и осуществляет сервисное обслуживание.

Во время мероприятия на площади Лиелайс вентспилсчане смогут ознакомиться с работой новой техники для уборки городских улиц и узнать о деятельности ООО Bucher Municipal. В мероприятии примут участие представители руководства Вентспилсской городской думы, ОООС Вентспилс лабиекартошанас комбинатс, завода ООО Bucher Municipal и АО Ferrus.

Компактная подметально-уборочная машина CityCat 1000 предназначена для выполнения масштабных работ под управлением обученного оператора. Задача машины – чистить тротуары, велодорожки, площади и скверы города. Небольшой размер техники позволяет использовать её в сложных условиях, труднодоступных местах и при активном дорожном движении, причём инновационные технологии рециркулируют необходимый объём воды, сокращая количество подзаправок. Тем самым уменьшается негативное влияние на окружающую среду.

Устройство с вакуумной системой пылеуборки универсально – с его помощью можно чистить улицы и собирать опавшие листья, причём оно обеспечивает уборку грязи независимо от вида и рельефа поверхности, не создавая облака пыли.

Производитель CityCat 1000 – ООО Bucher Municipal – является дочерним предприятием производителя коммунальной техники Bucher Municipal, входящего в швейцарский концерн Bucher Industries AG, которое производит коммунальную технику для уборки улиц и чистки снега для личных и публичных нужд – подметальные и снегоуборочные машины, а также мусоровозы. Вентспилсское производство стало крупнейшей базой коммунальных автомашин концерна. На заводе в Вентспилсе работают около 200 человек.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: