Спортсмены Вентспилсского легиона кикбоксинга и спортклуба Фаворит стартовали в Резекне на международных соревнованиях по кикбоксингу Silver Griffin Cup 2018. Домой наши привезли целый урожай медалей.

Два дня в соревнованиях стартовали 163 спортсмена из 18 клубов Латвии, Литвы, России и Белоруссии.  

Тренер ВЛК Сергей Денисов на соревнования привез пять спортсменов и все завоевали медали. Золото в full contact до 67 кг завоевал Эдуард Кузьмин, который одержал убедительную победу над соперником из Литвы. Литовец же был настолько опечален своим поражением, что даже не явился на церемонию награждения.

Даниел Билескалн в kick-light до 69 кг также завоевал золотую медаль. В финале спортсмен вышел против куда более опытного соперника, который бился слишком резко и грубо, за что был дисквалифицирован.

Также легионеры взяли три серебряные медали. Раймонд Мартиновскис в поединках K-1 до 86 кг в финале вышел против нынешнего обладателя 2-го места на чемпионате мира из Белоруссии. Вентспилсчанин хорошо держался против соперника и даже сумел его повалить. Однако судьи отдали победу гостю, при этом Раймонд за отличный поединок от организаторов соревнований получил специальный приз.

Наурис Сакниньш, для которого эти соревнования стали первыми, завоевал серебро в kick-light до 57 кг, одержав победу в одном поединке, но в финале потерпев поражение. Ник Торманис в финале kick-light 75+ кг потерпел поражение куда более тяжелому сопернику и взял серебряную медаль. Надо добавить, что Денисов от Латвийской федерации кикбоксинга WAKO получил похвальную грамоту за тренерскую работу, а сам клуб – спецприз за результаты.

К слову, Мартиновскис во время турнира получил степень мастера в кикбоксинге – черный пояс WAKO 1-й дан за высокие достижения в кикбоксинге.

Спортклуб Фаворит, который на сей раз отправился на соревнования с более юными спортсменами, и тренер Игорь Лыков в Резекне завоевали семь медалей, из которых три – золотые. Победы в Резекне одержали Никита, Леон и Дан Кристиан Лыковы. Только Леону пришлось провести два поединка, и в обоих ему удалось победить соперников из Риги. Никита одолел соперника по технике и руками, и ногами, что тоже подарило ему победу. Дану Кристиану в день своего рождения пришлось провести три напряженных раунда, и расслабляться нельзя было ни на секунду. Юный вентспилсчанин выдержал эту нагрузку и одержал победу.

Анна Миронова завоевала серебряную медаль, в единственном поединке уступив более тяжелой и высокой соперницу. А еще три фаворита взяли бронзу – Михаил Прощенко по очкам уступил сопернику из Лиепаи, Тимофей Рупато провел похожий поединок с рижанином, которому судьи в итоге отдали победу, а Рейчел Лаумане пришлось побороться с на голову более высокой соперницей, которая сумела воспользоваться преимуществом и одержать победу.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: