Вентспилсская гордума предлагает работодателям подавать заявки на участие в программе школьной занятости на летние месяцы с.г. Предприятия, взявшие на работу задекларированных в Вентспилсе школьников от 13 до 14 лет, которые учатся в вентспилсских школах, получат от самоуправления софинансирование.

Программа трудоустройства школьников в возрасте 13–14 лет будет профинансирована из средств бюджета самоуправления и финансовых средств работодателя. Самоуправление обеспечит софинансирование работодателю для оплаты труда школьника в размере 100 % от установленной в стране минимальной часовой тарифной ставки. Трудоустраивая школьников, работодатель должен предоставить руководителя работ, который поможет освоить необходимые для работы основные навыки и умения, а также обеспечит контроль над школьником во время работы. Для информации - школьники в возрасте от 13 до 14 лет могут работать не дольше 4 часов в день и не больше 20 часов в неделю.

Работодателей для трудоустройства школьников в возрасте от 13 до 14 лет просят подавать заявления в отдел экономики Вентспилсской городской думы, ул. Юрас, 36, Вентспилс (4 этаж, 64 кабинет, телефон 63601108, адрес электронной почты: ekonomika@ventspils.lv), до 11 мая включительно.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: