Более 20 латвийских предприятий транспорта и логистики в России участвуют в ежегодной выставке "TransRussia 2018", сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве сообщения.

В выставке участвуют ГАО "Латвияс дзелзцельш", Рижский и Вентспилсский порты, Лиепайская специальная экономическая зона, международный аэропорт "Рига", "Alpa centrums", "Inflot", "AA Logistic",  "Ergs", "P&B Terminal", "Stena Line", "TFS Trans", "F.B.Logistics", "Sigis", "Ригас тирдзниецибас оста", "Frigo Baltic", "Sistem Terminal", "Transstar", "KS terminal", "Transasia", "Hermis Auto", "VK Tranzits", "Яунмилгравья остас компания", "Яунзелтини".

Вчера госсекретарь Минсообщения Каспар Озолиньш в Москве принял участие в 23-й международной транспортной конференции, а также выступил на открытии выставки.

Озолиньш предоставил информацию о латвийском транзитном коридоре и его преимуществах, особенно отметив гибкость. Он рассказал, что ведется непрерывная работа над расширением и модернизацией портов, строятся терминалы.

"Участие в этой выставке каждый год очень важно не только для нашего предприятия, но и для всей транспортной отрасли Латвии. И в этом году у нас предусмотрены двусторонние встречи с руководителями железных дорог Ирана, Белоруссии, Казахстана, Азербайджана, логистическими предприятиями из России и других стран", - сказал руководитель Латвияс дзелзцельш" Эдвин Берзиньш.

Читай еще

Комментарии (3)

  • -3
    _морячок_ 18.04.2018, 14:58:05

    Более 20 латвийских предприятий транспорта и логистики в России участвуют в ежегодной выставке "TransRussia 2018", сообщили агентству ЛЕТА в Министерстве сообщения.
    ====
    Эти знают для чего едут в Россию.
    И только собаке Овчарке энд Ко всё по боку.
    Пусть закроются десятки транзитных предприятий,без работы останутся десятки тысяч жителей страны,бюджет не дополучит миллионы евро.
    Главное,как пролаяла собака,мне НИЧЕГО не перепадает.

  • -5
    Овчаркa 18.04.2018, 17:46:51

    Ой блин... можно подумать, кроме РФ других стран на свете нет!
    Свет видимо клином сошелся на России! Кроме России не умеете с другими странами договариваться о сотрудничестве? Я вас на работу в порт не устраивал, я там бизнеса не открывал и мне ничего не надо то этих перевозок!
    А ваши рабочие , пусть идут в сельское хозяйство, вон поляки всю Европу обеспечивают яблоками, даже на нашем рынке вместо местных польские сорта лежат, зато бабулька всем завирает, что "этими руками срывала с яблони".. милок... бери бери... кусно .. кусно...
    Гммм... Да, и совершенно верно, мне все побоку! Это в точку!

  • 0
    _морячок_ 20.04.2018, 08:09:29

    Ты когда начинаешь бредить таблетки принимай.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: